Валуев и Хей таки встретятся на ринге 7 ноября

Обязательный претендент на титул чемпиона WBA в супертяжелом весе Джон Руиз не будет возражать против проведения добровольной защиты чемпионского пояса чемпионом Николаем Валуевым

Обязательный претендент на титул чемпиона WBA в супертяжелом весе Джон Руиз не будет возражать против проведения добровольной защиты чемпионского пояса чемпионом Николаем Валуевым, передает uaSport.net.

Таким образом, со стороны WBA не будет препятствий в организации и проведении поединка между россиянином Николаем Валуевым и британцем Дэвидом Хэем 7 ноября этого года.

В настоящее время адвокаты Руиза работают над текстом соглашения, и ожидается, что в конце недели все необходимые бумаги будут высланы в WBA для утверждения.

Напомним, ранее сообщалось, что Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) довольно хитро вышла из конфликтной ситуации вокруг протеста Джонни Руиза на поединок Николая Валуева с Дэвидом Хэем. Организация избавила себя от возможных неприятностей, переместив Руиза в обновлённом рейтинге на вторую строчку.

Напомним, Руиз грозил сорвать поединок между Валуевым и Хэем, так как россиянин обязан, по его мнению, защищать свой титул в поединке именно с ним, с первым номером рейтинга WBA. Джонни даже грозил в суд подать, если организация санкционирует этот поединок.

Кроме ситуации с Руизом, WBA разобралась заодно и с двумя своими чемпионами - "временным" Николаем Валуевым и "временно недействующим" Русланом Чагаевым, который проиграл недавно Владимиру Кличко. Отныне Валуев единственный и полноправный обладатель пояса WBA, а Руслан - первый номер рейтинга организации.

Отметим, что британец Дэвид Хэй, у которого в активе всего один поединок в супертяжёлом дивизионе, занимает в рейтинге WBA четвёртое место. Третий - австралиец Кали Миен.







Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Блок рекламы


Похожие новости

Усик зізнався, що втратив дорогих людей на війні: "Літали ракети, бойові літаки. Це жахливо"Усик зізнався, що втратив дорогих людей на війні: "Літали ракети, бойові літаки. Це жахливо"
"Таких больше нет": Шевченко поздравил Анчелотти с победой в Лиге чемпионов"Таких больше нет": Шевченко поздравил Анчелотти с победой в Лиге чемпионов
Вратарь "Динамо" получил перелом носа и сотрясение мозга в спарринге на тренировочном сбореВратарь "Динамо" получил перелом носа и сотрясение мозга в спарринге на тренировочном сборе
Промоутер Усика высказался о ситуации с отсутствием украинского флага в ринге после победы Ломаченко над Комми
Владимир Кличко раскритиковал Ломаченко за отсутствие в ринге флага Украины после боя против Комми
Санкции в отношении Украины в допинговом скандале будут такими же, как и в отношении РоSSии, - спортивный юрист
Джокович и Надаль встретятся в полуфинале "Ролан Гаррос"
Наказание клубов АПЛ за создание Суперлиги будет не таким строгим, как для других клубов, - президент УЕФА
Украинец Богачук зрелищным нокаутом потерпел первое поражение на профи-ринге
У Беларуси все-таки забрали чемпионат мира по хоккею
Последние новости

Подгружаем последние новости