Миллион — это смешно!

«Насьонал» на «Петровском» пришлось подождать. Самолет с португальской делегацией задержался с посадкой, а потому гостям в спешном порядке пришлось заселяться в отеле «Ренессанс» (прошлой осенью там жил белорусский БАТЭ) и нестись на стадион что есть духу. Когда перед журналистами предстал капитан «Насьонала» Патакаш, была уже половина девятого вечера.

Миллион — это смешно!

Получив стилевой вопрос: «Назовите ведущих игроков соперника», Патакаш не стал утруждать себя произнесением русских имен и даже не вспомнил соотечественника Фернандо Мейру, навешав лапши в стиле: «Прежде всего силен «Зенит» командной игрой». Повеселил — слов нет, учитывая то, что буквально через минут пять главный тренер Мануэл Машаду сказал прямо противоположную вещь: сила «Зенита» — в индивидуальном мастерстве его футболистов, персонально из которых он знает Фернандо Мейру, которого тренировал в «Гимарайнше».

Вообще Машаду оказался еще занятнее, чем его описывают португальские газеты. Первые вопросы задавались только игроку, которому нужно было спешить на тренировку. Тренер в это время явно скучал и, когда Патакаш покинул конференц-зал, с облегчением протянул: «Наконец-то я могу поговорить…»

И заговорил так, что остановить его не было никакой возможности. Считаю нужным полностью привести ответ Машаду на вопрос, в полном ли составе прилетел «Насьонал» и есть ли потери:

— В первую очередь хочу поблагодарить «Зенит» за теплый прием. Я очень рад, что посетил Россию. Хотя бывал в разных странах, сегодня был потрясен увиденным в Петербурге. Спорт — это еще не все в нашей жизни, и потому я также хочу напомнить, что мы представляем прекрасный остров Мадейру с его замечательной природой, и я очень горд, что мы представляем именно его. Теперь можете сравнить, как мал наш остров и наш клуб и как велика Россия и силен «Зенит». Его экономический потенциал несравним с нашим, так что есть о чем подумать. Но есть 90 минут игры, в течение которых различия за пределами поля не будут играть никакой роли. Все помнят игру на Мадейре и знают, как может играть «Насьонал». Сейчас у нас больше шансов, чем было перед первым матчем. И даже несмотря на потерю Родриго Силвы, который сломал ногу на тренировке в Порту, я верю, что моя команда сможет сыграть не хуже.

Слова разговорчивого Машаду, что «все помнят игру на Мадейре», задели за живое представителя российской прессы, который поинтересовался у тренера, почему же руководство его клуба в итоге отказалось обеспечить трансляцию первого матча. Коуч с лицом мечтателя не растерялся:

— Когда приезжает такой клуб, как «Зенит» — обладатель Кубка УЕФА и участник Лиги чемпионов, а за трансляцию предлагается сумма в 20–30 тысяч евро, нашему руководству такой гешефт кажется смешным.

— Но ведь и миллион, который вы просили, это смешно! — не выдержал мэтр Геннадий Орлов.

— Смешно! — согласился Машаду. — Но когда переговоры начинаются со смешного предложения, следует ответная реакция!






Интересные новости
Роналдо - самый толстый футболист в мире
Гол чешского полузащитника признан лучшим в Европе. Видео
Первый ляп на #Олимпиада в Сочи (ФОТО)
Блохин провел рекордно короткую пресс-конференцию
Боец ММА изгнал демона из своего друга, вырезав ему сердце и ещё несколько органов
Блок рекламы


Похожие новости

Болельщики "Баварии" хотят сорвать 10-миллионное спонсорское соглашение клуба
"Барселона" взяла 100-миллионный кредит, чтобы расплатиться с игроками по зарплате. Футбол
Майку Тайсону оказалось мало 25 миллионов долларов: он отказался от третьего поединка с Холифилдом
"Лацио" отправил 11 миллионов евро не потому клубу, перепутав названия
"Динамо" получило почти полмиллиона евро за трансфер игрока, который покинул клуб 7 лет назад
Кусок паркета с автографом Коби Брайанта выставлен на аукцион за полмиллиона долларов
Ломаченко готов пожертвовать своему сопернику полмиллиона долларов ради проведения боя, - СМИ
"Рух" заплатил полумиллиона гривен штрафа за оскорбление арбитра президентом клуба
Роналду за время коронавируса заработал в Instagram больше двух миллионов евро
Новичок "ПСЖ" будет получать 8 миллионов евро
Последние новости

Подгружаем последние новости