Создатель YouTube стал спонсором "Формулы-1"

Один из основателей видеохостинга YouTube и его нынешний руководитель Чед Харли (Chad Hurley) решил вложиться в офлайновый бизнес, став главным инвестором американской команды "Формулы-1", сообщает Autosport.

И Харли, и руководство команды US F1 буквально излучают энтузиазм. Харли признался, что испытывает сильное волнение в связи с тем, что стал частью первой за последние 40 лет американской командой "Формулы-1", и рассчитывает на то, что этот сотрудничество продлится далеко не один год.

Сообщается также, что главный ютьюбовец приложит к деньгам и свой опыт, чтобы помочь US F1 в разработке корпоративной стратегии и медиапланировании. Это дало повод журналистам The Register предположить, что такое партнёрство выльется в размещении логотипа YouTube на американских болидах.

Мы же со своей стороны рискнём спрогнозировать, что на YouTube у американской команды появится эксклюзивный канал, где она будет делиться с фанатами эксклюзивными видеороликами. Впрочем, никаких официальных сообщений по этому поводу пока не было.

US F1 была допущена в Чемпионат 2010 года в прошлом месяце, став при этом единственной неевропейской командой "Формулы-1". Из трёх новичков чемпионата она первой объявила о том, что нашла себе главного инвестора.


Игорь Крейн, Вебпланета





Последние новости

Подгружаем последние новости