MotoGP: Ducati может "съесть" Лоренсо

Пока одни команды обнародуют уже официальную информацию по поводу пилотов, которые будут за них ездить в сезоне 2010 года, по поводу других остается только гадать. В околомотоциклетных кругах циркулируют самые разные, самые невообразимые слухи.
MotoGP: Ducati может
Так, по последним неофициальным данным заводская команда Ducati Marlboro серьезно рассматривает кандидатуру нынешнего весьма успешного пилота конкурирующей конюшни Fiat Yamaha испанца Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) в качестве второго пилота для MotoGP-2010.

Менеджеры Ducati подумывают о том, чтобы сделать ставку на Хорхе и постоянную звезду команды австралийца Кейси Стоунера (Casey Stoner), если он конечно справится с пошатнувшимся в последнее время состоянием организма, из-за которого он даже вынужден был взять незапланированный отпуск и пропустить три гонки.

Конечно, еще вопрос, согласится ли сам Хорхе, которому хочется "звездить", а в Fiat Yamaha его затмевает легендарный Валентино Росси (Valentino Rossi). Лоренсо вполне может посчитать, что в Ducati его будет затмевать слава Стоунера, и вдобавок, еще не факт, что своенравный мотоцикл Ducati Desmosedici GP поддастся Хорхе – вполне может случиться, что он не справится с ним точно так же, как не справился Марко Меландри в 2008 году и Ники Хэйден в 2009.

Ранее ходили слухи, что Honda предлагала Лоренсо контракт стоимостью 4,6 миллиона евро на 2010 год. Вне зависимости от того, правда это или неправда, уже известно, что за Honda Лоренсо гонять не будет. По последним слухам, Ducati готова предложить за Лоренсо в полтора раза больше – почти 7 миллионов евро.

Найдут ли эти слухи свое подтверждение, или наоборот, будут вскоре опровергнуты, покажет время.






Последние новости

Подгружаем последние новости