MotoGP: Педроса и Довизиозо продолжат гонять за Honda

Заводская команда Honda в MotoGP не претерпит изменений в ближайшие два сезона. Оба пилота команды – итальянец Андреа Довизиозо (Andrea Dovizioso) и испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa) – продлили свои контракты с Honda Racing Company (HRC) еще на два года – 2010 и 2011.
MotoGP: Педроса и Довизиозо продолжат гонять за Honda
С таким заявлением сегодня в Брно выступил президент HRC Тецуо Сузуки (Tetsuo Suzuki). "Я очень рад объявить, что мы достигли базового соглашения и с Дани Педросой, и с Андреа Довизизо. Делая это объявление сейчас, в августе, значительно раньше, чем мы делаем такие заявления обычно, мы исходим из того, что это позволит сфокусироваться на оставшихся семи гонках текущего сезона, а HRC сможет тоже пораньше сконцентрироваться на подготовке к новому сезону", - заявил господин Сузуки.

"Дани и Андреа – два молодых гонщика, они в хорошей форме, и у них высокая мотивация. Мы убеждены, что они могут добиваться высоких результатов, и во второй половине текущего сезона, и в будущем году. Оба гонщика хорошо чувствуют байк Honda с самого начала их мотокарьеры, выигрывали гонки в классе 125сс, и мы хотим разработать конкурентоспособную машину, для двух пилотов с большим потенциалом", - добавил он.

Глава Honda Racing также рассказал и о переговорах с Хорхе Лоренсо, которые вела HRC. "Мы говорили на эту тему с Лоренсо, но в итоге мы пришли к выводу, что тандем Педроса-Довизиозо будет лучшим вариантом для нас. Предлагать для Лоренсо третий байк мы также не планируем".

Президент компании также рассказал, что переговоры с Repsol о том, чтобы нефтяная компания осталась спонсором заводской команды Honda, ведутся, и они достаточно далеко продвинулись, но окончательного решения на эту тему пока нет.

Что касается составов для команд-сателлитов Honda на будущий год, то тут пока никакие фамилии не называются, хотя господин Сузуки и отметил, что HRC поддерживает идею команды San Carlo Honda Gresini пригласить на сезон 2010 года в качестве пилота итальянца Марко Симончелли (Marco Simoncelli).
MotoGP: Педроса и Довизиозо продолжат гонять за Honda






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Один из лучших футбольных тренеров мира призвал продолжать поддерживать Украину в войне против РоSSииОдин из лучших футбольных тренеров мира призвал продолжать поддерживать Украину в войне против РоSSии
Легендарный 7-кратный чемпион MotoGP объявил о завершении карьеры
Гонку MotoGP в Австрии прервали из-за серьезной аварии
Гонка MotoGP в Австрии была прервана красными флагами из-за серьезной аварии
Ведущие голландские клубы, включая "Аякс", ПСВ и АЗ, не хотят продолжать чемпионат. Футбол
Команда из АР Крым намерена продолжать играть в чемпионате Украины
Жоржиньо: Должны продолжать играть также, а победы придут. Футбол
Гильермо Очоа: Мексике нужно продолжать развиваться
Red Bull прекращает сотрудничество с Renault и переходит к Honda
Линарес уверяет, что хотел продолжать бой с Ломаченко
Последние новости

Подгружаем последние новости