Агенты Гильерме говорят о возможном уходе форварда из "Динамо"

Агенты Гильерме говорят о возможном уходе форварда из "Динамо"

Самое дорогое приобретение киевского "Динамо" в истории, бразильский форвард Гильерме, которого в начале февраля этого года за 15 млн евро купили у "Крузейро", может покинуть команду в это межсезонье. Спустя всего семь месяцев после прихода в команду, пишет Jornal do Brasil.

Агенты Гильерме, братья Суарес, заявили, что ряд клубов Испании, Италии и Англии проявляют интерес к форварду.

"О деньгах пока речь не шла. Но Фабио Брито, представитель "Динамо" в Бразилии, подтвердил мне, что киевляне не станут препятствовать возможному трансферу Гильерме, поскольку это было бы хорошо и для самого клуба. Я полагаю, что спортсмен должен прежде всего чувствовать себя комфортно, в противном случае он не сможет продемонстрировать весь свой потенциал", - заявил Сержио Суарес.

Напомним, Гильерме забил 5 голов в 4 матчах за "Динамо". При этом наставник "Динамо" Валерий Газзаев не видит бразильца в основном составе даже при схеме с тремя нападающими, с которой на данный момент играет киевский клуб, доверяя украинцам Милевскому, Ярмоленко и Гусеву.

Хотя, вполне возможно, что причина в лимите на легионеров, который разрешает использовать одновременно 5 украинцев и 6 легионеров. У Газзаева в последних матчах стабильно играют Шовковский, Хачериди и вышеперечисленное трио нападающих. Вполне возможно, что с возвращением в строй Алиева, который наверняка займёт место в старте, Ярмоленко, не смотря на 3 своих гола в 4 матчах чемпионата-2009, сядет на скамейку и вместо него будет играть Гильерме.







Последние новости

Подгружаем последние новости