Ультиматум для Бекхэма

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло заявил, что не возьмет на чемпионат мира полузащитника «Лос-Анджелес Гэлэкси» Дэвида Бекхэма, если тот в ближайшее время не переберется в Европу.

Ультиматум для Бекхэма

— Я уже известил об этом самого Дэвида, — признался итальянский специалист в интервью Gazzetta dello Sport. — Если к декабрю он не найдет себе команду в Европе — причем это должен быть солидный клуб из сильного чемпионата, — его шансы сыграть будущим летом на чемпионате мира равны нулю.

Стоит заметить, что это далеко не первое подобное заявление наставника английской сборной. Однако впервые он публично обозначил столь жесткую позицию. В прошлом году во многом из-за желания продолжать карьеру в национальной сборной Бекхэм уговорил своих американских работодателей отпустить его на время межсезонья в MLS в аренду в итальянский «Милан». За «россонери» полузащитник провел неплохие несколько месяцев, после чего был вынужден вернуться в США. Однако теперь речь идет о возвращении в Европу на постоянной основе: главной причиной своего ультиматума Капелло назвал невысокий, по его мнению, уровень футбола в североамериканской лиге. В то же время итальянец дал понять, что по-прежнему рассчитывает на экс капитана национальной команды. В частности, Бекхэм получил вызов на завтрашний товарищеский матч с Голландией.

Однако непримиримая позиция главного тренера англичан может стоить футболисту серьезных финансовых потерь либо отказа защищать цвета сборной и сыграть на чемпионате мира. Несмотря на то что отлучка в «Милан» несколько охладила взаимоотношения Бекхэма с боссами «Лос-Анджелеса», они не скрывают, что хотели бы оставить его в своей команде до конца контракта, который истекает в 2011 году. В то же время едва ли какой-то из европейских клубов согласится заплатить за 34-летнего полузащитника требуемые американцами $12–15 млн. Во всяком случае руководство «Милана» от этого предложения отказалось.






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Темнокожий хоккеист «Донбасса» выдвинул УХЛ ультиматум из-за расистского скандала
Клуб Бекхэма оштрафовали на $2 млн за трансфер чемпиона мира
Усик выдвинул Джошуа ультиматум
Ультрас "Динамо" поставили ультиматум Суркису
"Ювентус" висунув ультиматум головному тренеру на найближчий матч проти "Лаціо", - ЗМІ
Английская Премьер-Лига поставила ультиматум клубам по условиям возобновления сезона. Футбол
Основной игрок "Манчестер Юнайтед" перед увольнением Моуриньо поставил руководству клуба ультиматум. Футбол
Барселона поставила ультиматум Дембеле. Футбол
Клуб Бекхэма будет называться Интер Майами. Футбол
У Дэвида Бекхэма могут отобрать водительское удостоверение. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости