С каждым бывает...

Игра «Динамо» в последнее время заставляет задуматься о перспективах команды в чемпионате и еврокубках. После победного матча в Шотландии подопечных Кобелева словно подменили. Пропали уверенность, согласованность, надежность… И как следствие — результат.

С каждым бывает...

После поражения в родных стенах от грозненского «Терека» корреспондент «Спорта» попросила нашего эксперта, бывшего защитника «Динамо» Александра Точилина проанализировать игру и результаты бело-голубых на данном отрезке сезона:

Уступили из-за ошибок

— Я разочарован поражением от «Терека», тем более что уступили из-за своих ошибок. Первый тайм «Динамо» играло с преимуществом, были моменты, которые не удалось реализовать. Да и во второй половине встречи, уже при счете 0:1 у москвичей имелись шансы свести игру к ничьей.

Действительно, на ум сразу приходит момент, в котором поучаствовал вышедший на замену Александр Кокорин. Нападающий «Динамо» имел прекрасную возможность забить на 88-й минуте, когда оказался один перед вратарем соперника, но не попал по мячу.

Ошибка Денисова

— Можно сказать, что у «Динамо» намечается небольшой спад?
— Рано об этом говорись, у каждой команды есть такие матчи, которые не удаются. Надо посмотреть несколько игр. «Динамо» сейчас играет в очень напряженном графике, за две недели команда провела около десяти матчей, при том что играла практически одним составом. Это очень сложно, поскольку на ребят выпадает колоссальная нагрузка, и выдавать феерический футбол получается не всегда. Может быть, игра была не такая убедительная, но команда при этом стабильно набирала очки. Поэтому даже после матча с «Тереком» не могу сказать, что москвичи плохо играли. Создавались моменты, которые нужно было реализовывать, тогда было бы попроще. Но получилось, что одна ошибка перечеркнула все. С каждым бывает.

— Эта ошибка — следствие невнимательности Денисова или ему просто не подсказали в том эпизоде?
— В данном моменте удача от него отвернулась. Александр все правильно делал, сбрасывал мяч вратарю, ему просто надо было подсказать, что сзади находится игрок. Когда забивают голы в таких моментах, кроме как с невезением это ни с чем не свяжешь.

К слову, это не первый эпизод, когда партнеры не помогают друг другу подсказками. Помнится, в предыдущем матче с «Селтиком» капитан команды Дмитрий Хохлов устроил взбучку партнерам, которые не подсказали ему в одном из игровых эпизодов. Не подсказали, что сзади находится соперник, и Дмитрий получил из-за этого по ногам.

У Агияра все впереди

— Вторую игру на поле выходит новичок «Динамо» Луис Агияр. Как считаете, он уже вписался в командную игру?
— По двум матчам тяжело делать какие-то выводы. В первой встрече он забил гол, и, кроме этого, я пока ничего особого в его игре не увидел. Так же, как и в матче с «Тереком». Пока он только осваивается, и его лучшие игры еще впереди. Сейчас, считаю, рано говорить, стал ли этот футболист игроком основного состава, но пока есть доверие тренера, Агияра будут наигрывать.

Новичок очень старается показать себя и быть полезным на поле. Но с нашим экспертом Александром Точилиным трудно не согласиться: делать выводы еще рано. Хочется верить, что данное приобретение облегчит жизнь бело-голубым, и для этого есть все предпосылки. За то время, что Агияр тренируется с командой, он успел адаптироваться к партнерам. По крайней мере в центре поля он сморится достаточно органично и общей картины не портит. Одноклубники ему доверяют, и как следствие — забитый гол в дебютной игре.


Юлия Григорьевская, Газета "Спорт день за днем"





Последние новости

Подгружаем последние новости