Стартовало ралли Хазарские Степи 2009

С 5 по 8 августа 2009 года в Астраханской области состоится Международный ралли-рейд "Хазарские степи" (KHAZARIAN RAID). Вчера прошли необходимые технические проверки, а сегодня был дан старт ралли.
Стартовало ралли Хазарские Степи 2009
Напомним, что в ралли-рейде принимают участие около 50 экипажей из России, Украины, Латвии, Казахстана и Туркменистана. Гонка включена Российской Автомобильной Федерацией в календарь Чемпионата России по ралли-рейдам-2009. Результаты российских участников пойдут в зачет III этапа российского Чемпионата. Маршрут ралли-рейда составит около 1000 км.

"Хазарские степи" станут определяющей гонкой в борьбе за медали Чемпионата России. В гонке будет представлено шесть категорий: Super Production, Production, Национальный, класс мото и ATV (квадроциклы), грузовики. Свою заинтересованность в участии уже высказали российские и зарубежные экипажи из Латвии, Украины, Туркменистана и Казахстана. На старт ралли-рейда выйдут экипажи действующего Чемпиона России Руслана Мисикова, участника "ДАКАРА-2009" Ильи Кузнецова, Чемпиона национального класса 2002 года Владимира Фролова, участника Чемпионата Мира по ралли-рейдам Леонида Новицкого, обладателя Кубка Мира по ралли-рейдам, чемпиона России Артема Варенцова. В мотозачете за победу в гонке поборется бронзовый призер Чемпионата Мира по ралли-рейдам Алексей Наумов.

Ралли-рейд "Хазарские степи" впервые был проведен в 2003 году в городе Серафимович и с тех пор стал ежегодным.

Эта гонка станет важной частью кампании по празднованию 450-летия Астрахани. Главный приз - Большой Кубок Губернатора Астраханской области.

Александр Хозов, Министр спорта Астраханской области: "На сегодняшний день Астрахань во всеоружии готова принять у себя международное ралли "Хазарские степи".  Одним из приоритетных направлений у нас является развитие международного туризма, и формат ралли вписывается сюда как нельзя лучше. Проводя у себя такое значительное спортивное мероприятие, мы рекламируем свой регион не только в России, но и в мире".

Андрей Слепушкин, организатор: "Этот международный проект пройдет под патронажем губернатора Астраханской области Александра Александровича Жилкина и в будущем планирует стать ежегодным и занять свою нишу в мировом календаре авто- и мотоспорта. Учитывая уникальный рельеф трассы – и песчаные участки, и степные, жесткие грунты, и лесостепь – ралли-рейд "Хазарские степи" может стать универсальной, а поэтому единственной в своем роде, тренировочной базой перед ведущими мировыми марафонами. СУ2, который пройдет по маршруту Ахтубинск – Астрахань - один из самых тяжелых и интересных среди всех раллийных маршрутов на территории России".






Последние новости

Подгружаем последние новости