Мадридский "Реал" купил у "Ливерпуля" Хаби Алонсо

Мадридский "Реал" купил у "Ливерпуля" Хаби Алонсо

Мадридский "Реал", видимо, не собирается прекращать скупать футбольные звёзды. Очередным новичком команды стал полузащитник "Ливерпуля" и сборной Испании 27-летний Хаби Алонсо. Сумма трансфера не разглашается, но по информации различных СМИ она составила порядка 30 миллионов фунтов.

"Сегодня "Ливерпуль" подтверждает, что договоренность о продаже Хаби Алонсо в "Реал" достигнута. Вскоре игрок пройдет медобследование. Детали сделки не разглашаются", - гласит сообщение на официальном сайте "Красных".

Отметим, что в прошлом году тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес усиленно пытался продать Алонсо в "Арсенал" или "Ювентус". Наставник видел а составе опорника сборной Англии и "Астон Виллы" (на тот момент) Гарета Бэрри. Но цена, которую Бенитес загнул за Хаби, оказалась слишком высокой для потенциальных покупателей.

В итоге Алонсо остался в "Ливерпуле" и не зря: прошедший сезон стал одним из лучших для него. Бенитес как мог пытался удержать игрока, но Хаби решил отыграться и потребовал продать его в "Реал".

Напомним, ранее мадридский гранд приобрёл лидера "Милана" Кака, лучшего футболиста мира-2008 Криштиану Роналду из МЮ, форварда "Лиона" Карима Бензема, защитника "Валенсии" Рауля Альбиоля, вернул из аренды в "Расинг" Эсекьеля Гарая, купил назад из "Альмерии" своего воспитанника форварда Альваро Негредо, подписал полузащитника из "Хетафе" Эстебана Гранеро и взял у "Ливерпуля" защитника сборной Испании Альваро Арбелоа.







Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Блок рекламы


Похожие новости

Украинский голкипер "Реала" не намерен покидать мадридский клуб – СМИУкраинский голкипер "Реала" не намерен покидать мадридский клуб – СМИ
Шевченко закупил для Украины медикаменты на крупную суммуШевченко закупил для Украины медикаменты на крупную сумму
Немецкий клуб купил медаль футболиста сборной Украины за 32 тысячи долларовНемецкий клуб купил медаль футболиста сборной Украины за 32 тысячи долларов
Инвесторы из Саудовской Аравии купили клуб Английской премьер-лиги
"Брюгге" выкупил у "Шахтера" контракт игрока сборной Украины. Футбол
Двукратный чемпион Формулы-1 Алонсо перенес челюстно-лицевую операцию
Двукратный чемпион Формулы-1, пилот Alpine F1 Алонсо попал под машину во время велотренировки
Лидер "Манчестер Сити" "понятия не имеет, какого лешего он купил Lamborghini Aventador" стоимостью €400 тысяч
Владелец "Манчестер Сити" шейх Мансур купил кубок Англии. Футбол
Фаны клуба Третьей Бундеслиги купили 72 тысячи билетов, зная, что игра пройдет без зрителей
Последние новости

Подгружаем последние новости