Для Шумахера сделают исключение

Для Шумахера сделают исключение

Тесты по ходу сезона запрещены, но для Михаэля Шумахера может быть сделано исключение, если его поддержат все команды чемпионата. Поговаривают, уже получено согласие FOTA, но нужно единодушное одобрение, ведь отказ от тестов - добровольная инициатива команд.

Вице-президент Mercedes-Benz Motorsport не видит причин отказывать Ferrari в разрешении на тесты...

Норберт Хауг: "Мы сделаем всё, чтобы поддержать Михаэля. Думаю, это справедливое исключение - если бы Шумахер заявил, что вернется лишь при условии проведения тестов, каждый дал бы свое согласие. Его напарник проехал тысячи километров на этой машине, а у Михаэля нет такого опыта - если мы говорим о справедливости, то почему он не должен участвовать в тестах? Я поддерживаю эту идею.

Возможно, исключение стоит делать и для дебютантов. Если бы меня попросили разрешить тесты для Хайме Альгерсуари, я бы ответил согласием, но мы не получали официального запроса.

Вероятно, некоторые будут блокировать разрешение тестов для Михаэля, но мир Формулы-1 тесен, каждому однажды может понадобиться помощь. Речь не идет о подарке, это вполне допустимое, справедливое исключение.

Михаэль - очень конкурентоспособный гонщик, он достаточно хорош, чтобы справиться с этой работой и на свободных заездах в пятницу, если не возникнет проблем с машиной. Если она позволит побеждать, он одержит победу, ведь характеристики трассы в Валенсии не сильно отличаются от Хунгароринга, на котором Ferrari была очень быстра.

Фелипе Масса поправляется после серьёзной аварии и скоро покинет больницу, Михаэль Шумахер собирается вернуться в Формулу 1 - это действительно хорошие новости для Формулы-1".

Сам Михаэль Шумахер в субботу посетил будапештский госпиталь АЕК, в котором готовится к выписке Фелипе Масса. Михаэль заявил журналистам, что причин для волнения больше нет, он удивлён тем, как быстро Фелипе идёт на поправку...

Михаэль Шумахер: "Было здорово общаться с Фелипе, теперь я совершенно спокоен. После аварии я постоянно поддерживал связь через Николя и Жана Тодта, но в такой ситуации всегда лучше увидеть всё своими глазами.

Я удивлен тем, в насколько хорошем состоянии он находится, ведь авария произошла лишь на прошлой неделе, мы пообщались, обо всём смогли поговорить. Сейчас я действительно не волнуюсь за Фелипе".

Кстати, в эфире радиостанции Europe 1 четырёхкратный чемпион мира Ален Прост заявил, что для него стало неожиданным решение Михаэля Шумахера о возвращении за руль Формулы-1, чтобы заменить травмированного Фелипе Массу...

Ален Прост: "Я удивлён решением Михаэля, но уважаю его, хотя ситуация непростая. Три года назад он завершил карьеру, немного прибавил в весе и недавно восстанавливался после аварии на мотоцикле.

Возвращение в Формулу 1 - это большой вызов, возможно, он хочет просто помочь Ferrari, ведь тест-пилоты Жене и Бадоер, хотя и участвовали в Гра-при, были не слишком быстры".

По материалам F1News.Ru.







Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Блок рекламы


Похожие новости

Сестры Музычук отказались поддержать исключение РоSSии и Беларуси из Междунарожной шахматной федерацииСестры Музычук отказались поддержать исключение РоSSии и Беларуси из Междунарожной шахматной федерации
Жена Михаэля Шумахера дала интервью о нынешнем состоянии мужа
Итальянские клубы выступили за исключение "Ювентуса", "Интера" и "Милана" из Серии A
Жена Михаэля Шумахера выставила на продажу имение на берегу Женевского озера
Сын Шумахера в следующем году дебютирует в Формуле-1
МОЗ сделало из карантина выходного дня исключение для футбольных соревнований
В США сделали исключение для теннисистов ради US Open
Президент МОК Бах пригрозил IWF исключением тяжелой атлетики из программы Олимпийских игр
В Германии для Бундеслиги могут сделать исключение в продлении запрета на массовые мероприятия. Футбол
Неизвестные хотят продать свежие фотографии Михаэля Шумахера за 1 млн фунтов
Последние новости

Подгружаем последние новости