Зубов сменил «звезды» на «погоны»

Питерский СКА продолжает шокировать болельщиков новыми громкими приобретениями. В ближайшее время отряд красно-синих пополнит один из самых ярких защитников НХЛ последнего пятнадцатилетия Сергей Зубов.

Зубов сменил «звезды» на «погоны»

Напомним, что большую часть карьеры 39-летний защитник провел в «Далласе». Клубе, где русских игроков никогда особо не жаловали. Но Сергея техасские «ковбои» почти сразу приняли за своего.

С 1992 года воспитанник ЦСКА не играл в России. Частенько хоккеист отказывался (в силу разных обстоятельств) от игр за сборную. И вот сейчас возвращается в российский чемпионат.

За свою карьеру Зубов дважды завоевывал Кубок Стэнли. Первый раз в сезоне-1994/95 в составе «Рейнджерс» и спустя четыре года — в «Далласе». В 1992-м в составе сборной СНГ стал олимпийским чемпионом Альбервиля. С тех пор, как известно, наша команда ни разу не смогла покорить эту вершину.

В НХЛ Зубов снискал себе славу одного из самых талантливых распасовщиков в истории лиги. Его нередко сравнивали с легендарным Вячеславом Фетисовым. Правда, прошлый сезон никак нельзя назвать для ветерана удачным. Его команда впервые за долгие годы не попала в плей-офф, а самого хоккеиста преследовали травмы. Так что ему удалось сыграть за «Даллас» всего 10 матчей и набрать 4 очка.

Впрочем, по информации «Спорта», на данный момент защитник полностью здоров и готов к новым свершениям. Как стало известно корреспонденту «Спорта», в Санкт-Петербург Зубов прибудет уже через пару недель. «Мы договорились с Сергеем о том, что ближайшие два сезона он проведет в СКА, — признался в беседе с корреспондентом «Спорта» генеральный менеджер питерской команды Андрей Точицкий. — Официальное оформление всех документов состоится по приезде его в Россию. На наш взгляд, возвращение игрока такого масштаба событие знаковое, поэтому хочется, чтобы все прошло в торжественной обстановке».






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Анастасия Меркушина сменила биатлонную винтовку на автоматАнастасия Меркушина сменила биатлонную винтовку на автомат
Чемпион Европы и конкурент Беленюка в сборной Украины сменил гражданство, - СМИ
Украинец сменил футбольное гражданство и будет выступать за сборную Германии
Клуб Украинской премьер-лиги сменил главного тренера
"Шахтер" сменил технического спонсора. Футбол
Соперник сборной Украины по группе Евро-2020 сменил главного тренера. Футбол
Хоккеист "Флориды Пантерз" лишился 9 зубов после попадания шайбы в лицо, попутно установив рекорд сезона в НХЛ
Игрок ценой нескольких зубов забил шайбу в матче плей-офф Кубка Стэнли
В IBU впервые за 25 лет сменился президент
Милан сменил владельца из-за долгов. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости