Грозный Бракамонте

Вчера аргентинский форвард «Москвы» Эктор Бракамонте перешел в «Терек», контракт подписан по системе 2+1. Сегодня «Терек» приезжает со своей базы в Кисловодске в Грозный, где в субботу сыграет… с «Москвой». Сегодня же 31-летний Бракамонте прибудет в столицу Чечни, где присоединится к своей новой команде. Планируется, что нападающий будет дозаявлен за «Терек» уже 1 августа, когда откроется трансферное окно.

Грозный Бракамонте

Умеют же некоторые! Обычно любой знаковый переход загодя обрастает тоннами слухов, а тут — раз-два, и готово. Еще в обед Эктор Бракамонте со всеми остальными «горожанами» в прекрасном настроении размахивал клюшкой для гольфа на очередном организованном клубом пикнике, а уже вечером в прессу просочилась первая информация: аргентинский гренадер «Москвы» пакует чемоданы в Грозный.

Откровенно говоря, в то, что такое возможно, поверилось с трудом. «Не может быть! — восклицали повидавшие виды коллеги, — наверняка мы бы уже что-то об этом слышали!» Потом стали поступать официальные подтверждения из руководства «Терека», «Москвы»…

— Все правильно, — не скрывал радости в телефонном разговоре с корреспондентом «Спорта» главный тренер «Терека» Вячеслав Грозный. — Эктор будет выступать у нас под девятым номером. Мы это определили еще полгода назад, когда начали вести переговоры.

— Как вам удалось так долго хранить в секрете свои намерения?
— Мы ничего не скрывали, просто не афишировали.

— Бракамонте подходит под ваше представление о нападающем, способном усилить игру команды?
— Конечно! Это один из сильнейших форвардов, выступающих в российском первенстве. Прекрасно играет головой, обладает неплохой скоростью, достаточно много забивает. Но самое главное, Эктор — командный игрок. Он никогда не перетягивает одеяло на себя, старается работать на партнеров. Если помните, Адамов стал лучшим бомбардиром позапрошлого чемпионата. Так вот, мое глубокое убеждение, что Роман добился успеха во многом благодаря тому, что рядом с ним находился Бракамонте. Мы давно искали такого игрока в линию атаки, и я очень доволен, что все сложилось благополучно.

— И вас даже не смущает, что Бракамонте — легионер?
— Абсолютно не смущает! Это же игрок экстра-класса!







Последние новости

Подгружаем последние новости