Аугушту Фарфуш выиграл гонку WTCC в Брэндс Хэтче

Пилот команды BMW Аугушту Фарфуш выиграл вторую гонку этапа WTCC, состояшвегося в минувшие выходные в Брэндс Хэтче, Великобритания. Благодаря восьмой позиции, на которой Фафуш окончил субботний заезд, в воскресенье бразилец стартовал с поул-позиции, сумел отбить атаки своего партнера по команде Йорга Мюллера и финишировал первым.

Фото с персонального сайта Аугушту Фарфуша (farfus.com)

Третьим воскресную гонку закончил Габрэле Тарквинии на "Сеате", а лидер общего зачета Иван Мюллер финишировал седьмым.

Пилоты команды Lada в первой гонке заняли 18 и 19 места (Джеймс Томпсон и Кирилл Ладыгин), а в воскресенье 21-е и 22-е (Яап ван Лаген и Джеймс Томпосон).

После восьмого этапа WTCC первое место в общем зачете удерживает Иван Мюллер с 82 очками, второе место по-прежнему занимает Габриэле Тарквинии (77 очков), а победитель гонки в Брэндс Хэтч Аугушту Фарфуш отстает от него всего на одно очко.

В зачете производителей лидирует SEAT с 211 очками. Всего 10 очков ему проигрывает BMW, а Chevrolet занимает третье место с 147 очками. Российская Lada набрала в этом сезоне всего 59 очков.