Полузащитник «Зенита» Игорь Семшов: «С Вязьмикиным душевно посидели»

Полузащитник питерского клуба после открытой тренировки рассказал о своем отношении к игнорированию клубами премьер-лиги Кубка России, поделился своими впечатлениями о встрече с Дмитрием Вязьмикиным и охарактеризовал следующего соперника в чемпионате России — «Терек».

Полузащитник «Зенита» Игорь Семшов: «С Вязьмикиным душевно посидели»

 

— Игорь, результаты 1/16 финала Кубка России вас, наверное, сильно удивили?
— Если честно нет, потому что я за ними не следил. Больше интересна судьба своей команды. С чем связаны такие результаты? У всех команд разные цели — кто-то ставит задачу выиграть Кубок России, кто-то хочет проверить в деле молодых. Отсюда и результат. Но никого осуждать, мол, как те же «Локомотив», ЦСКА и «Рубин» могут так неуважительно относиться к такому серьезному турниру, не хочу. У каждого свой путь.

— Для «Зенита», как вы признавались в интервью «Спорту», Кубок России — турнир, который команда очень хочет выиграть?
— Поэтому мы и приехали во Владимир основным составом. Это было сделано не только для того, чтобы порадовать местных болельщиков, но и чтобы самим обезопасить себя от раннего вылета.

— «Зенит», судя по характеру игры, победил достаточно легко. Было ли желание сэкономить силы накануне непростого вылета в Грозный?
— Экономить силы никто не собирался. Но затратили столько усилий, сколько надо для победы. Все-таки уровень премьер-лиги и второго дивизиона несопоставим.

— Матч во Владимире для вас нерядовой. Все-таки бывшие одноклубники в составе «автозаводцев» есть…
— Знакомые или незнакомые не имеет значения. Главное, что мы доказали, что сильнее, и идем дальше.

— С Дмитрием Вязьмикиным общались накануне игры?
— Мы с Костей Зыряновым пришли к нему домой накануне матча, под кружку чая душевно посидели.

— Нападающий «Торпедо» рассказывал, что чай вы пили с опаской. Неужели были какие-то предпосылки?
— Это Дима шутил так (улыбается). Конечно, мы понимали, что ничего неприятного не случится, и силу надо доказывать на футбольном поле. Помню, на прощание Дмитрий успокаивал нас: если все-таки что-то случится из-за чая, дескать, в составе «Зенита» есть игроки на скамейке не хуже нас с Костей (смеется).

— Согласно турнирной сетке «Зенит» при благоприятном стечении обстоятельств может сыграть в финале с «Мордовией» или «Челябинском»...
— Давайте не забегать так далеко (смеется). Вершины надо брать по мере движения. Сейчас прошли «Торпедо», теперь надо обыгрывать «Нижний Новгород» и так далее. Очень хотелось бы попасть в финал и выиграть его. Пока же все мысли о чемпионате России.

— В воскресенье выездная игра против «Терека». Вы в отличие от большинства зенитовцев уже играли в Грозном. Чем организация матчей в этом городе отличается от других?
— Там искусственное поле, и в жару, которая часто бывает в этом регионе, играть очень тяжело. Но ничего, будет еще интереснее. В плане организации проведения матчей и безопасности я тоже не увидел особых отличий. Думаю, хозяева понимают: раз их команда выступает в премьер-лиге, все должно быть на высшем уровне.

— В нынешнем сезоне «Терек» не отличается гостеприимством и редко отдает очки гостевым командам.
— «Терек», как и любая кавказская команда, имеет в составе техничных футболистов и при поддержке болельщиков играет хорошо. А когда в Грозный приезжают московская команда или «Зенит», это всегда вызывает аншлаг. Так что нам придется непросто.

— В матче с «Москвой» вы действовали на позиции правого вингера, в игре во Владимире играли на позиции правого инсайда. Где вам удобнее?
— Там, куда поставит меня тренер. Адвокат пробует разные схемы построения игры, поэтому меняются и мои функции.






Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Игорь Суркис рассказал о своих отношениях с Ахметовым. Футбол
На сборах перед Евро-2020 сборная Украины потеряла ведущего полузащитника "Динамо". Футбол
Умер легендарный полузащитник "Карпат" Роман Покора. Футбол
Лондонский "Арсенал" проявляет предметный интерес к полузащитнику донецкого "Шахтера". Футбол
France Football назвал двух лучших центральных полузащитников всех времен
Блохин, чтобы стать тренером сборной, перешел из компартии в СДПУ, значит, по дороге кого-то предал, - Игорь Суркис. Футбол
Президент "Динамо" Игорь Суркис подхватил от Месси эстафету челленджа с туалетной бумагой
Игорь СУРКИС: "На матче с "Олимпиком" хочу видеть 41 тысячу зрителей"
Игорь СУРКИС: "Ни один футболист не стоит 220 миллионов евро"
Вслед за Фонсекой в "Рому" может перебраться полузащитник сборной Украины, - СМИ
Последние новости

Подгружаем последние новости