Маккарти вместо Холдена

Главный тренер сборной России, которая является действующим чемпионом Европы, Дэвид Блатт объявил список кандидатов в национальную команду, которые будут готовиться к сентябрьскому первенству континента в Польше. В этот список, сократившийся после первого, июньского сбора для молодых баскетболистов, пока входят 18 человек.

Маккарти вместо Холдена

Форварды: Андрей Кириленко («Юта», НБА), Виктор Хряпа, Андрей Воронцевич (оба — ЦСКА), Сергей Моня («Динамо» М), Никита Курбанов («Спартак» СПб), Келли Маккарти («Химки»). Центровые: Александр Каун (ЦСКА), Тимофей Мозгов («Химки»), Дмитрий Соколов (УНИКС), Петр Губанов («Университет-Югра»). Защитники: Антон Понкрашов, Виталий Фридзон (оба — «Химки»), Виктор Кейру, Алексей Швед (оба — ЦСКА), Сергей Быков («Динамо» М), Егор Вяльцев («Триумф»), Алексей Зозулин («Спартак» СПб).

В числе кандидатов не оказалось Джона Роберта Холдена, на днях подписавшего с ЦСКА новый двухлетний контракт. Тренерский штаб во главе с Блаттом принял решение по согласованию с игроком не вызывать его в этом году в национальную команду. При этом наставник сборной России отметил, что с большим уважением относится к заслугам Холдена перед командой и отдает должное его вкладу в успехи россиян на международной арене. Таким образом, квоту натурализованного американца в сборной заполнит форвард «Химок» Келли Маккарти.

Еще по двум игрокам — защитнику Вадиму Панину и форварду Федору Дмитриеву — окончательное решение еще не принято. Эти баскетболисты остаются в поле зрения тренерского штаба и могут быть привлечены в сборную в том случае, если кто-то из вышеперечисленных 18 игроков получит травму.

Сборная России продолжит подготовку к чемпионату Европы через две недели. С 22 июля по 3 августа она проведет сбор в подмосковном Новогорске.






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Тимощук выбрал деньги вместо Родины и родителей - ПалкинТимощук выбрал деньги вместо Родины и родителей - Палкин
Игроки "Шахтера" вышли на матч в футболках с названиями украинских городов-героев вместо фамилийИгроки "Шахтера" вышли на матч в футболках с названиями украинских городов-героев вместо фамилий
Строительство аэродрома в Днепре вместо 4 млрд гривен будет стоить 5,6 млрд
CAS запретил РоSSии использовать "Катюшу" вместо гимна на Олимпийских играх
На чемпионатах мира по конькобежному спорту вместо гимна РоSSии будет звучать "Первый концерт" Чайковского
В Госдуме фюрера РФ поддержали использования "Катюши" вместо гимна РоSSии на Олимпиаде
"Львов" вместо армянского специалиста назначил главным тренером грузина
Игрок "Динамо" Беседин принял допинг вместо таблетки от головной боли, - УАФ. Футбол
Футбольный клуб "Нанси" по ошибке позвал фанатов на кладбище вместо стадиона
Заря вместо Астры сыграет с Рудешом. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости