Аплодисменты Широкову

Петербургский «Зенит» продолжает подготовку ко второй части чемпионата, которую, напомним, команда Дика Адвоката откроет в воскресенье, 12 июля, домашним матчем с одним из лидеров премьер-лиги «Москвой». На следующий день после победы над венской «Аустрией» футболисты петербургской команды получили выходной. Исключение составили только голкиперы — Вячеслав Малафеев и срочно вызванный из молодежной команды Николай Заболотный, который заменил отбывшего на просмотр в «Фейеноорд» Камила Чонтофальски. Вратари под руководством своего тренера Михаила Бирюкова занимались вечером на поле спорткомплекса в Леоганге. Благо теплая погода этому благоприятствовала.

Аплодисменты Широкову

С понедельника команда вернулась к режиму двухразовых тренировок. Утреннее занятие прошло в одиннадцать часов, причем зенитовцам снова оставалось лишь разводить руками, наблюдая за капризами природы. Небо опять разродилось дождем, который лил в течение всей тренировки. К счастью, дренаж поля справился с нагрузкой — газон не «поплыл».

Стартовал первый рабочий день новой недели… с праздника. Вчера исполнилось 28 лет Роману Широкову. Перед началом тренировки партнеры по команде тепло поздравили полузащитника (прозвучали аплодисменты и самые добрые пожелания), а вечером именинника ждал традиционный торт.

Открыла занятие пятнадцатиминутная разминка, после чего главный тренер Дик Адвокат разделил команду на три состава. «Зеленые», «оранжевые» и «синие» в течение четверти часа играли в большом квадрате, причем последние исполняли роль нейтральных, выступая на стороне тех, кто владел мячом.

Затем был устроен мини-турнир: команды поочередно сыграли друг с другом. Он продолжался полчаса. В первом круге каждый взял верх по разу со счетом 1:0, а вот во втором две победы одержали «зеленые» в составе Ивицы Крижанаца, Александра Анюкова, Игоря Денисова, ставшего с тремя мячами лучшим бомбардиром турнира, Радека Ширла, Романа Широкова и Алексея Ионова.

Отметим, что за «синих» выступали Николас Ломбертс, который впервые за долгое время принял участие в «двусторонке», и начальник команды Владислав Радимов. Экс капитан «Зенита» компенсировал нехватку полевых игроков.

А в шесть вечера пришло время вечерней тренировки. Она состояла из разминки, отработки ударов по воротам и «двусторонки» — два тайма по 15 минут. Деление явно говорило о желании тренерского штаба наиграть определенные связки. В команде «оранжевых» были собраны все защитники основного состава, а за «зеленых» играли те полузащитники и нападающие, чьего появления в матчах с «Андерлехтом» и «Москвой» можно ждать с первых минут. Сценарий у игры получился любопытный. «Зеленые» повели со счетом 3:0 после дубля Семшова и гола Погребняка, однако «оранжевым» удалось спастись благодаря точным ударам Анюкова, Ким Дон Чжина и Ионова.

Сегодня в 14.30 по местному времени (разница с московским составляет два часа) «Зенит» проведет товарищеский матч с брюссельским «Андерлехтом», вице-чемпионом Бельгии. Игра состоится в местечке Куфштейн, что находится в 60 километрах от Леоганга. А после нее зенитовцы отправятся в аэропорт, чтобы вылететь домой.

Леоганг






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Неймар дисквалифицирован на три матча за аплодисменты. Футбол
Неймара могут дисквалифицировать за аплодисменты судье. Футбол
Фанаты "Зенита" - Широкову: "А ты мог бы дома сидеть"
Фердинанда накажут за аплодисменты
Мирча Луческу: "Аплодисменты - в день рождения, не по игре!"
Агент Российского футбольного союза Арсен Минасов: «Широкову в Питере комфортно»
Велоспорт. Громкий свист для Контадора, аплодисменты для Анди Шлека
Луческу: приятно слышать аплодисменты после трехмесячных просьб о моём уходе
Последние новости

Подгружаем последние новости