«Стандарт» Андрея Чернышова

Бывший главный тренер молодежной сборной России, московского «Спартака» и брянского «Динамо» Андрей Чернышов на днях возглавит бакинский «Стандарт». В воскресенье российский специалист отправится в столицу Азербайджана, где проведет последний раунд переговоров, а в понедельник подпишет контракт.

«Стандарт» Андрея Чернышова

— Мне позвонили еще в марте, — рассказал вчера Чернышов «Спорту». — Не называя клуба, спросили, заинтересовала бы меня работа в Азербайджане. Я ответил: почему бы и нет, если перед командой будут стоять определенные задачи и созданы соответствующие условия. Стал следить за первенством Азербайджана, потом полетел в Баку, познакомился с руководителями клуба, они произвели на меня самое приятное впечатление. У нас состоялся заинтересованный разговор, и вот сейчас поступило конкретное предложение.

— На какие места нацеливают вас руководители?
— Команда молодая, всего третий год выступает в высшей лиге. Заняли сначала девятое, потом седьмое место. Естественно, задача стоит выступить не хуже. Домашние матчи «Стандарт» проводит в 20 километрах от Баку, в Сумгаите, так что не исключено, что изменится и географическая приписка клуба — не «Стандарт» (Баку), а «Стандарт» (Сумгаит).

— Вам довелось видеть игры будущих подопечных?
— К сожалению, нет. Но если у нас в понедельник все сложится так, как планируется, конечно же, начну внимательно изучать кассеты, знакомиться с игроками.

— Когда планируете приступить к работе?
— Так сразу же — во вторник. 15 августа стартует чемпионат Азербайджана, «Стандарт» и так позже всех возвращается из отпуска. У нас будет не так много времени на подготовку. Надеюсь, уложимся в сжатые сроки.

— Почему подписываете контракт только на один год?
— На год с возможностью продления. Здесь все просто: нужно присмотреться к команде, привыкнуть к новой обстановке, к стилю игры в новом чемпионате. Если достигнем хороших результатов, соглашение всегда можно пролонгировать.






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Клуб Андрея Шевченко получил нового владельца и президента
Клуб Андрея Ярмоленко на четверть стал чешским
Главред сайта "Динамо" раскритиковал Андрея Шевченко за высказывания в поддержку афроамериканцам. Футбол
Тренерский штаб Андрея Шевченко пополнил еще один итальянец
Ворскла - Шахтер: двойной сейв Андрея Пятова
"Реалу" поступило предложение по аренде Андрея Лунина
В СМИ назвали размер зарплаты Андрея Шевченко в сборной Украины
Левченко сыграет на Турнире чемпионов УЕФА за команду Андрея Шевченко. Футбол
Кутроне: Мечтаю быть похожим на Андрея Шевченко
Харьковская область выдвинула на пост президента ФФУ Андрея Павелко. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости