Летняя пауза

«Терек»

Первый матч на турецком сборе (напомним, грозненцы сменили место проведения учебно-тренировочного сбора из-за ливней в Австрии) «Терек» проводил против местной команды первой лиги «Манисаспор» и одержал убедительную победу — 5:1. Дублем отметился Флорентин Петре, по разу отличились Андрей Кобенко, Благой Георгиев и Шамиль Лахиялов.

Летняя пауза

«Команда получает довольно ощутимые физические нагрузки. Сборы проходят в условиях высокогорья, но, несмотря на это, мы показали хорошую игру, выполнили установку на матч, — цитирует главного тренера Вячеслава Грозного официальный сайт клуба. — В матче смог принять участие Клебер, тренируются в общей группе Джабраилов и Гвазава. Планируем, что к очередному матчу чемпионата, в котором встретимся с ЦСКА, все травмированные ранее игроки наберут оптимальную форму.

«Крылья Советов»

Судя по всему, в самарской команде летом произойдет немало изменений. В частности, сообщается о желании сменить «Крылья Советов» на французский «Канн» Яна Коллера. Чешский гренадер не скрывает, что хотел бы находиться поблизости от проживающей в Монако семьи.

Разразился скандальным интервью и Денис Ковба. Полузащитника не устраивает то, что он просиживает на скамейке запасных. «Я перехожу в другую команду. Мне нужно играть, а сидеть на лавке и получать зарплату неинтересно, — заявил Ковба изданию «Советская Белоруссия». — Сам не знаю, почему меня не ставят играть. Вместе со Слуцким в команду пришли новые футболисты, во мне Леонид Викторович футболиста не видит, хотя конфликтов у меня с ним не было».

Вместе с тем самарцы взяли в аренду у «Локомотива» полузащитника Станислава Иванова, известного по выступлениям за «Москву», а также близки к приобретению форварда «Томи» Сергея Корниленко. 26-летний белорус в нынешнем первенстве отличился уже шесть раз, но попадет он в распоряжение Леонида Слуцкого лишь в случае обретения статуса свободного агента. Добиться этого Корниленко будет не сложно — достаточно обратиться в Палату по разрешению споров РФС и пожаловаться на задержку с выплатой зарплаты.

Команда тем временем продолжает тренировочный сбор в Австрии. 4 июля запланирован спарринг с еще одной местной командой — «Капфенбергом».

«Динамо»

Бело-голубые собрались после кратковременного отпуска 23 июня и приступили к подготовке ко второй части национального первенства. В тренировках принимают участие все футболисты за исключением Александра Денисова, перенесшего операцию на паховых кольцах и сейчас проходящего период реабилитации. Пока у «Динамо» только один новобранец — уругвайский полузащитник Луис Агияр, но, по словам главного тренера команды Андрея Кобелева, скорее всего, приобретения еще будут.

«Динамо», как и ЦСКА, не планировало выезда на зарубежный сбор, предпочтя поездке за кордон базу в Новогорске. Команда проведет лишь один контрольный матч, правда, до сих пор не сообщается с кем и когда.

«Спартак» (Москва)

Красно-белые продолжают тренироваться в Австрии. Во вторник Валерий Карпин провел лишь утреннее занятие, дав возможность игрокам немного передохнуть. В среду испытывавшие небольшие проблемы со здоровьем Владимир Быстров, Сергей Ковальчук и Клементе Родригес присоединились к общей группе, лишь Веллитон работал по индивидуальной программе. Бразилец, по всей видимости, полностью восстановится ко 2 июля, когда «Спартак» сыграет с чешским клубом «Млада Болеслав». На 3 июля запланирована еще одна контрольная встреча — с «Маккаби» из Хайфы.

Руководство «Спартака» пока не намерено возвращать в основной состав 20-летнего Александра Прудникова, у которого истек срок арендного договора с «Тереком». Заинтересованность в юном форварде таранного типа проявляют «Анжи» и «Химки», причем сам футболист больше склоняется ко второму варианту.

Также закончился договор аренды в «Вест Хэм» у Радослава Ковача, однако чех не горит желанием возвращаться в «Спартак», его больше прельщает перспектива продолжения карьеры в Англии. Агент полузащитника уже прощупывает различные варианты трудоустройства своего подопечного. А вот аргентинец Кристиан Майдана, проведший полгода в испанском «Рекреативо», после летнего перерыва присоединится к партнерам. Этот и многие другие вопросы спартаковцы будут решать после возвращения с австрийского сбора, то есть после 5 июля.

«Амкар»

Пермяки, на днях отпраздновавшие крупную победу над венским «Рапидом» (5:2), продолжают сбор в Австрии. На 3 июля у команды запланирован спарринг с венгерским «Дьором», а на следующий день «Амкар» отправится домой.

В клубе пока никак не комментируют информацию о якобы поступившем от итальянского «Палермо» предложении продать Николу Дринчича. По информации телеканала Mediaset, сицилийцы готовы выложить за черногорского полузащитника два миллиона евро. Впрочем, возможно, хозяева «Палермо» возьмут небольшую паузу, ведь зимой у Дринчича истечет контракт с пермским клубом, тогда он достанется итальянцам бесплатно.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Летняя Универсиада в Китае во второй раз перенесена на cледующий годЛетняя Универсиада в Китае во второй раз перенесена на cледующий год
В Мариуполе погибла 14-летняя чемпионка Украины по тяжелой атлетикеВ Мариуполе погибла 14-летняя чемпионка Украины по тяжелой атлетике
Летняя Универсиада-2023 перенесена из РоSSииЛетняя Универсиада-2023 перенесена из РоSSии
105-летняя американка установила мировой рекорд на стометровке
13-летняя японка стала чемпионкой Олимпийских игр
13-летняя фигуристка исполнила два четверных тулупа на турнире в США
74-летняя теннисистка сыграла в профессиональном турнире ITF во Флориде
16-летняя украинка Соболева выиграла свой первый титул ITF
На Олимпиаду в Токио отобралась 11-летняя спортсменка
"Динамо" продлило контракт с игроком, над которым нависла 4-летняя дисквалификация
Последние новости

Подгружаем последние новости