Фатиха Текке ждут в зенитовской «молодежке»

Сегодня «Зенит» начнет подготовку ко второй половине сезона, которая включает 18 туров чемпионата, а также игры Кубка России и Лиги Европы. Петербуржцы вышли из отпуска позже большинства клубов премьер-лиги, но они и сезон начали на месяц раньше других — в феврале матчами Кубка УЕФА против «Штутгарта». Отправятся зенитовцы на зарубежный сбор в австрийский Леоганг, где год назад успешно поработала перед Евро сборная России под началом Гуса Хиддинка. Напомним: год назад питерская команда провела в это же время сбор в Дании, а в Австрии работала летом 2006-го под руководством Корнелиуса Пота, исполнявшего обязанности главного тренера, пока Дик Адвокат не освободился от работы со сборной Южной Кореи.

Фатиха Текке ждут в зенитовской «молодежке»

В составе делегации «Зенита», что улетит сегодня рейсом на Вену из Пулково-1, не будет никого из легионеров и Вячеслава Малафеева, который прибудет на сбор из Испании, где провел короткий отпуск вместе с семьей. Напомним, что в Австрии у «Зенита» запланированы два матча, в которых его спарринг-партнерами станут венская «Аустрия» (4 июля) и брюссельский «Андерлехт» (7 июля).

Молодежный состав «Зенита» вышел из отпуска 25 июня и отправился на сбор в Финляндию, в городок Леппявирта. Корреспондент «Спорта» Михаил Григорьев связался по телефону с главным тренером резервистов Анатолием Давыдовым, и тот рассказал следующее: «Условия у нас хорошие: живем в гостинице спорт­комплекса, футбольное поле в ста метрах, рядом озеро и лес, где можно бегать. В нашем распоряжении также тренажерный зал, крытая хоккейная площадка и даже трасса для лыжных гонок с искусственным снегом, расположенная в тоннеле под гостиницей. Тренируемся по два раза в день, утром — скоростно-силовая работа, вечером — игровые, технико-тактические занятия. В первые дни было жарко — до 37 градусов, сейчас стало чуть прохладнее. Все ребята здоровы, Антон Соснин, Саша Петров и Павел Мочалин, у которых были небольшие травмы, уже занимаются в общей группе. Не поехали в Финляндию Роланд Гиголаев и Илья Сагдатуллин — они перенесли операции. Ждем, что к нам присоединится Фатих Текке, по распоряжению Адвоката он приписан к нашей молодежной команде. Я слышал, что турецкий нападающий выставлен на трансфер, но ведь ему надо поддерживать форму, как это делал весной с нами Домингес. Знаю, что администратор «Зенита» Юрий Гусаков каждый день звонит Текке в Турцию, но тот не отвечает.
Планируем сыграть в Финляндии два контрольных матча — 30 июня и 2 июля, с кем — пока неясно. Пытались договориться с командой «КуПС», но у них сейчас много травмированных, поэтому, может быть, встретимся с их молодежным составом».







Последние новости

Подгружаем последние новости