Трехкратные армейцы

На полях оздоровительного комплекса «Спутник» в Сочи прошел пятый турнир среди футбольных болельщиков «Забей гол, фанат!». В нем приняли участие поклонники 14 команд премьер-лиги, а также владикавказской «Алании» и сочинской «Жемчужины», которые подменили отказавшиеся от борьбы группы поддержки «Томи» и «Амкара».

Трехкратные армейцы

Пальма первенства в третий раз досталась армейцам (по одному титулу у «Локомотива» и «Зенита»). ЦСКА в финале обыграл «Терек» — 3:1, а бронза досталась фанатам московского «Спартака», одолевшим коллег из подмосковного «Сатурна».

Команду чемпионов составили в основном представители фанатского движения «Ярославка». За ЦСКА играл и главный бомбардир турнира Виктор Пинаев, на счету которого 12 забитых мячей. Лучшим вратарем взыскательное жюри признало представителя спартаковской «Фратрии» Ивана Белякова.

— Одним из главных условий организаторов было, чтобы команды комплектовались дейст­вующими болельщиками, реально входящими в фанатские группировки, — подчеркнул в беседе с корреспондентом «Спорта» вице-президент Всероссийского объединения болельщиков Андрей Малосолов. — А то у нас уже бывали случаи, когда играли чуть ли не профессиональные футболисты.

В этот раз обошлось без «подставок», и вообще турнир прошел на высоком уровне, за что участники благодарны ВОБ, РФС, РФПЛ, а также руководителям клубов, взявшим на себя расходы по командированию фанатских ­команд в Сочи.






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Канадские фигуристы - трехкратные олимпийские чемпионы
Украинские спортсмены-армейцы завоевали 12 медалей на Универсиаде
Главный тренер ЦСКА 1990-х годов Александр Тарханов: «Армейцы более стабильны» - 19-й тур. ЦСКА — «Зенит». Накануне
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин: «Армейцы сделали правильный выбор»
Двукратный олимпийский чемпион Валерий Каменский: «Армейцы будто бы проснулись»
Защитник «Локомотива» Александр Гуськов: «Армейцы всегда «шкатулка с секретом»
Вратарь «Локомотива» Дмитрий Кочнев: Думаю, армейцы свое еще догонят
Тренер СКА Сергей Черкас: «Армейцы были бы не хуже»
Армейцы — молодцы!
Экс защитник ЦСКА Олег Корнаухов: «Вряд ли армейцы забудут Марибор»
Последние новости

Подгружаем последние новости