Предложение из стратосферы

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта признался, что руководство «Манчестер Сити» сделало каталонцам официальное предложение по покупке Самуэля Это’О. Предполагается, что сине-гранатовые, скорее всего, примут условия англичан, оценивших камерунского голеадора в 30 млн евро. Остается дождаться ответа самого игрока, хотя умопомрачительное предложение манкунианцев вряд ли оставит его равнодушным.

Предложение из стратосферы

— Это’О получил предложение из стратосферы от «Сити», — говорит Лапорта. — Оно может сделать его самым высокооплачиваемым игроком в мире. Конечно, он хочет остаться, но от таких предложений отказываться очень тяжело.

По информации газеты The Daily Mirror, «Манчестер Сити» предложил Это’О зарплату в размере 230 тысяч евро в неделю. Для арабских шейхов, которые планируют сделать из клуба европейский гранд, эта сумма вряд ли является астрономической. Для достижения поставленной цели придется потратить еще намного больше. Что же касается «Барселоны», то в случае ухода Это’О испанцам придется подыскивать ему замену.

— Если Самуэль примет это страто­сферическое предложение, нам придется кого-нибудь приобрести, — говорит Лапорта.

Главной трансферной целью «Барселоны» в таком случае станет нападающий «Валенсии» и сборной Испании Давид Вилья. Испытывающие финансовые проблемы «летучие мыши» готовы расстаться со своей суперзвездой, которой кроме «Барселоны» также интересуются «Манчестер Юнайтед» и «Реал». К слову, вице-чемпион вряд ли потянет этот трансфер — как признался на днях спортивный директор мадридцев Хорхе Валдано, «Реал» не устраивает позиция валенсийцев, которые к внушительным отступным требуют от покупателя и игрока в придачу.

Пока же руководство «Валенсии» утверждает, что никаких официальных предложений по Вилье в клуб не по­ступало. Зато бомбардир уже заручился поддержкой полузащитника «Барселоны» и партнера по сборной Испании Хави.

— Вилья стоит столько же, сколько и Кака, сомнений в этом нет, — признается Хави. — Голы в крови Давида Вильи, поэтому он стоит таких денег. Пусть в новой команде Вилья будет счастлив. Мне бы хотелось, чтобы счастливым он был... в «Барсе».

Испанские СМИ сообщают: для того чтобы заполучить Вилью, «Барса» готова расстаться с 40 млн евро (что на 27 млн меньше, чем заплатил «Реал» за Кака) и защитником Мартином Касересом, который станет частью сделки. Кроме того, каталонцы отдадут в аренду «Валенсии» нападающего «Палмейраса» Кейррисона, переговоры о покупке которого с бразильским клубом подходят к концу. Спорить же с «Барсой» будут «Сити», «Челси» и «Манчестер Юнайтед», готовый, по информации различных источников, предложить за Вилью 47 млн евро.






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Блок рекламы


Похожие новости

Клуб АПЛ улучшил свое предложение по трансферу игрока "Шахтера" Мудрика
Промоутер Усика прокомментировал предложение роSSийского бизнесмена компенсировать потери от проведения боя с Джошуа в Киеве
Чемпион Франции сделал "Реалу" предложение о трансфере Лунина, - СМИ
"Реал" сделал ПСЖ первое предложение по трансферу Мбаппе. Футбол
"Манчестер Юнайтед" сделал Погба астрономическое предложение. Футбол
"Динамо" перебило предложение казанского "Рубина" по трансферу венесуэльского форварда. Футбол
Исполком МОК одобрил предложение изменить олимпийский девиз "Быстрее, выше, сильнее"
Де Брейне раздражен предложением "МанСити", который решил снизить его оклад ради подписания Месси
Роналду наконец сделал предложение матери своего ребенка, - СМИ
"Болонья" сделала конкретное предложение по Супряге, - СМИ
Последние новости

Подгружаем последние новости