Газзаев: Цель - победа в Лиге чемпионов

Газзаев: Цель - победа в Лиге чемпионов

В начале интервью Газзаев рассказал об ощущениях перед сборами: "Никакого волнения нет, сейчас на первый план должна выйти готовность, а не какие-то переживания. Но, безусловно, новый клуб, новые задачи в любом случае отложили какой-то отпечаток. Однако это часть профессиональной работы тренера, и я ко всему этому отношусь спокойно", - говорит он.

О значении для тренера поста в "Динамо" россиянин отметил: "Для меня все предложения в карьере были достойные, начиная от "Спартака" из Владикавказа и заканчивая киевским "Динамо". Но предложения от таких клубов, как ЦСКА и "Динамо" Киев - ведущих в своих национальных чемпионатах, престижны и почетны вдвойне", - признался специалист.

"Работа с динамовцами, перед которыми традиционно стоят большие и амбициозные задачи, ответственный шаг, и для меня очень почетно, что мне поступило это предложение. Тут на кону стоит не только моя репутация, но и самого клуба. Для меня же самое главное, что перед командой стоят самые высокие задачи не только в национальном первенстве, но и на международной арене", - подчеркнул наставник "Динамо".

Рассказал Газзаев и сокращении отпуска подопечных: "Думаю, игроки вряд ли порадовались этому, ведь им наверняка хочется побольше отдохнуть, тем более что у них позади был трудный и тяжелый сезон. Тем не менее, у нас уже на носу начало календарного сезона, и я не мог в такой ситуации дать футболистам отдохнуть до конца месяца, как изначально было запланировано", - сказал он.

"Нам надо хорошо подготовиться и к матчу за Суперкубок Украины, который пройдет 11 июля, и ко всему чемпионату, первый тур которого пройдет уже 18-го июля. А вот зимой уже сможем спокойно отдохнуть. Для этого продлим зимний отпуск и сделаем его чуть больше, чем обычно", - обещает наставник киевлян.

Коснувшись темы новичков команды, специалист сказал: "Сейчас ведется очень интенсивная работа в этом направлении, и, думаю, в начале сбора, в крайнем случае ближе к его окончанию, мы обязательно доукомплектуем команду. По крайней мере, переговоры с новичками ведутся активным образом".

Россиянина также спросили, можно ли сравнить по накалу противостояние ЦСКА и "Спартака" в российском чемпионате, с матчами "Динамо" и "Шахтера" в украинском: "Наверное, да. В чемпионате Украины два клуба - донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" - стоят как бы особняком, а матчи между ними всегда привлекают повышенное внимание", - говорит он.

"Что касается России, то в последние годы особняком стоял лишь один клуб - это ЦСКА. До этого был еще и "Локомотив", когда там работал Юрий Семин. Ну а "Спартак"… Наверное, это дань традиции, не более", - отметил Газаев, сообщает uaSport.net.

На вопрос о том, хотел бы он встречи киевского "Динамо" с московским ЦСКА в Лиге Чемпионов, тренер признался: "Нет, я был бы очень рад, если бы ЦСКА и Динамо в Лиге Чемпионов оказались бы в разных группах".

В этой связи Газзаев соглашается с Семиным, который, возглавляя "Динамо", признавался, что самыми сложными матчами для него были встречи украинских и российских команд: "Конечно. Юрий Павлович близок к истине, хотя бы потому что команды из постсоветского пространства всегда пытаются друг другу доказать, кто из них лучше и сильнее. Плюс тут существует не только спортивный интерес, но и в какой-то мере, пусть даже минимальной, политический".

Напомним, что российский специалист Валерий Газзаев подписал с киевским "Динамо" трехлетний контракт. В одном из своих недавних интервью Газзаев заявил, что его целью на ближайшие три года является победа с "Динамо" в Лиге Чемпионов.







Последние новости

Подгружаем последние новости