Крымская власть "кинула" героя Игр-2008 Артура Айвазяна на квартиру

За "золотую" медаль Олимпиады в Пекине в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров в положении лёжа Артуру Айвазяну обещали 3-комнатную квартиру в Симферополе. Но спустя почти год после Игр-2009 Айвазян не увидел ни квартиры, ни денег

За "золотую" медаль Олимпиады в Пекине в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров в положении лёжа Артуру Айвазяну обещали 3-комнатную квартиру в Симферополе. Но спустя почти год после Игр-2009 Айвазян не увидел ни квартиры, ни денег, обещанных крымской властью.

Вместо этого городской голова Симферополя Геннадий Бабенко вручил олимпийскому чемпиону знак и удостоверение почетного гражданина Симферополя.

Ранее председатель Республиканского комитета Автономной Республики Крым по физической культуре и спорту Петр Кащавцев заявлял, что олимпийский чемпион Артур Айвазян до конца весны должен получить ордер на 3-комнатную квартиру в Симферополе "с целью улучшения жилищных условий".

В начале апреля была организована встреча Геннадия Бабенко с Артуром Айвазяном. В результате спортсмену была зарезервирована трехкомнатная квартира в Симферополе. Однако, по словам самого Айвазяна, новую квартиру, в которую он мог бы перебраться вместе со своей семьей, он так и не получил.

Теперь Кащавцев говорит о том, что Айвазян не может получить квартиру, потому что в его нынешней квартире, принадлежащей, к слову, государству (Артуру был выдан ордер на 2-комнатную квартиру как офицеру Государственной пограничной службы Украины), до сих пор не прописаны его мать и жена.

По словам председателя Совета министров АРК Виктора Плакиды, власти Крыма вообще не рассчитывали, что Айвазян выиграет Олимпиаду. "Вопрос о выделении материального вознаграждения не был заложен в бюджет республики Крым", — объяснил крымский премьер, пояснив, что перед Олимпиадой закладывались деньги в бюджете "для выделения квартиры другой спортсменке, которая, к сожалению, не состоялась как олимпийская чемпионка". "Других планов у крымского бюджета не было, мы планировали именно этот вариант", — подчеркнул Председатель Совмина.

При этом остался открытым вопрос, куда же делись те деньги, которые отложили на покупку квартиры для несостоявшейся чемпионки.

Таким образом, вполне возможно, что на Летних Олимпийских играх-2012 крымский чемпион будет выступать уже за сборную команду другой страны. Уже сегодня Артур Айвазян получил два приглашения из Европы, а третье — из его любимого Таиланда, с обещанием обеспечить его необходимыми условиями подготовки к состязаниям и реальным вознаграждением.

По материалам e-crimea.net







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Українські футболісти стали героями матчу у закордонному чемпіонатіУкраїнські футболісти стали героями матчу у закордонному чемпіонаті
УПЛ и УАФ обязал клубы нанести на игровую форму команд логотип УАФ с лозунгами "Слава Украине" и "Героям слава". Футбол
"Металлист 1925" стал первым клубом УПЛ, кто добавит на форму слоганы "Слава Украине" и "Героям слава". Футбол
Исполком Украинской ассоциации футбола единогласно утвердил лозунги "Слава Украине! Героям слава!" как официальные символы
Павелко предложил узаконить лозунг "Героям слава!" как официальный футбольный символ Украины
УЕФА официально объяснил, почему следует убрать с формы сборной Украины слоган "Героям слава"
УЕФА обязал сборную Украины убрать с формы слоган "Героям слава". Футбол
Полиция разыскивает грабителя, обокравшего квартиру четырехкратной олимпийской чемпионки по плаванию Яны Клочковой
Лига Европы: Фатальная ошибка Артура. Футбол
"Ворскла" - "Карабах" - 0:1: Фатальная ошибка Артура. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости