"Барселона" хочет взять у "Шахтёра" за 30 млн евро Срну и Чигринского

"Барселона" хочет взять у "Шахтёра" за 30 млн евро Срну и Чигринского

Триумфатор Лиги чемпионов-2009 "Барселона" готовит трансферное предложение победителю Кубка УЕФА этого сезона донецкому "Шахтёру", с которым в конце августа клубу предстоит сразиться за Суперкубок Европы. Испанцы предлагают за защитников "Горняков" Дарио Срна и Дмитрия Чигринского по 15 млн евро, сообщает sport.es.

По информации источника, каталонцы ищут замену ушедшему Сильвиньо и Мартину Касересу, который, возможно, покинет клуб. На освободившиеся места и хотят взять парочку из Донецка.

Сообщается, что скауты "Барселоны", которые вели обоих игроков достаточно давно, а 6 июня в Загребе просматривали обоих игроков в матче их национальных команд - Хорватии и Украины - друг с другом, считают квалификацию игроков достаточной для такого клуба как "Барселона".

Срну характеризуют, как одного из лучших игроков прошедшего сезона, но ему, для того, чтоб он согласился покинуть "Шахтёр", нужно будет предложить большую зарплату, так как, по мнению издания. Дарио является одним из самых высокооплачиваемых игроков Восточной Европы.

Талантливый 22-летний Чигринский зарабатывает не так много, пишет источник, и станет отличным дополнением к защитной линии "Барселоны".








Последние новости

Подгружаем последние новости