В случае сегодняшней победы над Казахстаном, Украина поднимется на второе место в группе

Украинцам не поможет в этом матче капитан и лучший бомбардир команды Андрей Шевченко

Национальная сборная Украины сегодня, 10 июня, проведёт поединок против одного из аутсайдеров группы 6 отборочного раунда к ЧМ-2010 года - сборной Казахстана. В случае победы, подопечные Алексея Михайличенко выйдут на второе место в группе, догнав хорватов.

Украина - Казахстан

Стадион: "Динамо" им. В. В. Лобановского

Арбитр: Бруну Пайшау (Португалия)

Трансляция: в 20:00 на ТРК "Украина" и "Футбол"

Украинцам не поможет в этом матче капитан и лучший бомбардир команды Андрей Шевченко. У него, как известно, надрыв икроножной мышцы. Также не сможет рассчитывать Алексей Михайличенко и на Сергея Валяева, который покинул расположение сборной по семейным причинам. Но этих футболистов, учитывая класс сегодняшнего соперника, есть кем заменить.

А вот у наставника Казахстана Бернда Шторка проблемы более значительные: потеря двух ключевых игроков. Как и в матче против англичан, не сможет принять участие в игре лидер и капитан сборной Руслан Балтиев, а также главная надежда команды в атаке Сергей Остапенко.

Против казахов и статистика. Сборная Украины выиграла все три предыдущие встречи у сборной Казахстана, забивая при этом не меньше двух мячей. К тому же, при Алексее Михайличенко сборная Украины не пропускала и не проигрывает уже 7 матчей подряд на своём поле.

Группа 6:

СборнаяМатчиOчки
Англия618
Хорватия611
Беларусь59
Украина58
Казахстан63
Андорра60








Последние новости

Подгружаем последние новости