Федереру наконец досталась долгожданная победа на "Ролан Гарросе"

Федереру наконец досталась долгожданная победа на "Ролан Гарросе"

Швейцарец Роджер Федерер стал победителем открытого чемпионата Франции по теннису, сообщает ИТАР-ТАСС.

В финале, на центральном корте парижского стадиона "Ролан Гаррос", вторая ракетка мира 27-летний Федерер выиграл сегодня у 24-летнего шведа Робина Содерлинга (23-й в мировой классификации) со счетом - 6:1, 7:6, 6:4.

Ранее спортсмены встречались девять раз на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП) и ни разу Содерлингу не удалось обыграть швейцарца.

Содерлинг наделал немало шума на нынешнем турнире. В четвертом круге он сенсационно переиграл лидера мирового рейтинга испанца Рафаэля Надаля - вечного противника Федерера на "Ролан Гарросе".

Открытый чемпионат Франции по теннису "покорился" Федереру с четвертой попытки. Швейцарец стал шестым теннисистом в истории, которому удалось выиграть все турниры "Большого шлема".

Во время борьбы Федерера и Содерлинга произошел забавный инцидент: в то время, как Федерер готовился к очередной подаче, на корт выскочил один из болельщиков и решительно направился в сторону швейцарца.

Как отметили комментаторы, подобные инциденты исключительно редки на "Ролан Гарросе". Охране удалось быстро скрутить хулигана и игра продолжилась.

Напомним, что в женском разряде победительница определилась еще вчера. Ею стала россиянка Светлана Кузнецова, победившая соотечественницу Динару Сафину - первую ракетку мира.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Победа над Шотландией очень много значит для нашей страны - ПетраковПобеда над Шотландией очень много значит для нашей страны - Петраков
Усику наконец-то доставили чемпионский пояс WBAУсику наконец-то доставили чемпионский пояс WBA
Главная цель клуба – победа в Лиге чемпионов: генеральный директор "Шахтера"Главная цель клуба – победа в Лиге чемпионов: генеральный директор "Шахтера"
Промоутер Усика сравнил победу украинца с победами братьев Кличко
"Золотая бутса" Евро-2020 досталась Роналду
Жаклену наконец удалось разбавить норвежский пьедестал на этапе Кубка мира по биатлону
Роналду наконец сделал предложение матери своего ребенка, - СМИ
Роналду наконец-то вернулся в Италию - теперь его ждет двухнедельный карантин
Серия А: Волевая победа "Ювентуса" (ВИДЕО)  
Серия А: Первая победа "Милана" (ВИДЕО)  
Последние новости

Подгружаем последние новости