Крах чемпионов: прошлогодние победители Иванович и Надаль вылетели из "Ролан Гарроса"

Сразу два прошлогодних победителя - испанец Рафаэль Надаль и сербка Ана Иванович - покидают второй в сезоне теннисный турнир серии "Большого шлема" - открытый чемпионат Франции уже после четвертого круга, сообщает ИТАР-ТАСС.

Крахом чемпионов можно охарактеризовать восьмой день соревнований на кортах стадиона "Ролан Гаррос". Первой сложила полномочия победительницы Иванович, "посеянная" в нынешнем сезоне под 8-м номером. Она уступила практически без борьбы за один час 15 минут Виктории Азаренко (Беларусь, 9) со счетом 2:6, 3:6.

Таким образом, всеми ожидаемый четвертьфинал Иванович - Динара Сафина (Россия, 1), который бы повторил финал открытого первенства Франции-2008, не состоится. Россиянке предстоит поспорить за "путевку" в 1/2 финала с Азаренко, которая в нынешнем сезоне демонстрирует очень хорошую игру.

Если поражение Аны и стало потерей, то не такой большой (она после травмы еще не может набрать оптимальную физическую форму), как проигрыш четырехкратного победителя Рафаэля Надаля (1), которому задолго до состязаний отдавался почетный трофей. Однако спорт в целом, а теннис в частности, еще раз доказал, что здесь нельзя расписывать заранее все ходы.

Швед Робин Содерлинг совершил главную сенсацию всего турнира, независимо от дальнейших результатов, победив признанного "короля грунтового покрытия" Надаля со счетом 6:2, 6:7 (2:7), 6:4, 7:6 (7:2).

Три часа тридцать минут потребовалось шведу, чтобы впервые в карьере выйти в четвертьфинал турниров серии "Большого шлема" и также впервые обыграть Надаля (до этого он три раза ему уступал).

Теперь за выход в полуфинал Робину предстоит сыграть с победителем пары Николай Давыденко (Россия, 10) - Фернандо Вердаско (Испания, 8).

В Сети появилось видео расистского поведения фанов "Динамо" и реакция ТайсонаВ Сети появилось видео расистского поведения фанов "Динамо" и реакция Тайсона
Чемпиона мира и Европы по плаванию в родном Ровно заставляют платить за бассейн и не пускают к нему тренераЧемпиона мира и Европы по плаванию в родном Ровно заставляют платить за бассейн и не пускают к нему тренера
В Москве застрелен многократный чемпион мира по тайскому боксуВ Москве застрелен многократный чемпион мира по тайскому боксу
По факту расизма на матче "Шахтер" – "Динамо" полиция открыла уголовное делоПо факту расизма на матче "Шахтер" – "Динамо" полиция открыла уголовное дело