Хиддинк обвинил УЕФА в предвзятости, а судью в неопытности

Главный тренер английского "Челси" голландец Гус Хиддинк обвинил Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в предвзятости

Главный тренер английского "Челси" голландец Гус Хиддинк обвинил Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в предвзятости. По его мнению, в УЕФА очень довольны тем обстоятельством, что в финал Лиги чемпионов вышли не две английские команды.

Хиддинк признался, что до сих пор не может скрыть чувства разочарования от спорного поражения в полуфинале от испанской "Барселоны", передает ИТАР-ТАСС.

"Очень трудно говорить о спорных моментах, когда у тебя нет доказательств, - заявил Хиддинк, отвечая на вопросы болельщиков на канале "Челси Ти-Ви". - Но я думаю, в УЕФА, хоть и не скажут об этом прямо, очень довольны тем, что финал Лиги чемпионов не станет чисто английским противостоянием во второй раз подряд". В прошлом году в финале этого турнира в Москве встретились "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

"Прежде всего, мы должны были забивать больше голов в ответном "домашнем" матче, но помимо этого, я испытываю чувство досады и несправедливости. Судья был абсолютно неопытным. У него было несколько проблем в прошлом, но у него не было достаточно опыта. И я не знаю, что произошло тем вечером. Мне кажется, у него свет в голове отключился. Это не первая его важная игра, но поразительно, как он не реагировал (на явные нарушения)", - отметил Хиддинк.

В финале нынешней Лиги чемпионов 27 мая сойдутся "Манчестер Юнайтед" и "Барселона".







Последние новости

Подгружаем последние новости