Посмотреть "Шахтер" стоит от 3600 грн.

Посмотреть "Шахтер" стоит от 3600 грн.

После победы над киевским "Динамо" многие болельщики "Шахтера" кинулись искать варианты, как попасть на финал Кубка УЕФА в Стамбуле. Руководство клуба зарезервировало 7512 билетов на матч. На днях они появятся в кассах донецкого РСК "Олимпийский" (номиналом 45, 75 и 130 евро).

Как сообщает пресс-служба ФК "Шахтер", билет на матч, купленный в Донецке, заменит турецкую визу стоимостью $30, а также даст право на бесплатный проезд на общественном транспорте от стамбульского аэропорта до стадиона "Фенербахче" и обратно к трапу самолета. Так что болельщикам осталось только решить, как добраться до Стамбула.

"Буквально на следующее утро после победы над "Динамо" я начал обзванивать туроператоров. Транспорт в оба конца может обойтись от 1500 до 4000 гривен. Я выбрал наиболее экономный вариант - на автобусе, через Румынию и Болгарию", - рассказал нам заядлый болельщик "Шахтера" Дмитрий Мель. Именно этот вариант наиболее популярен среди фанов, пишет Сегодня | Спорт.

В среднем поездка в Стамбул на автобусе стоит 150 евро. Правда, дополнительно нужно оплатить болгарскую визу на два въезда (45 евро), а также самостоятельно позаботиться о месте проживания. "Ночевка в общежитиях-хостелах стоит 10-20 евро, а одноместный номер в отелях Стамбула от 150 евро. Я после матча, скорее всего, буду просто бродить по улицам до утра", - говорит Дмитрий Мель. По скромным подсчетам, такая поездка на финал обойдется не менее 3600 гривен.

Есть уже предложения от турфирм - с билетами на матч, жильем и авиаперелетом, но они, как минимум, на пару тысяч гривен дороже "диких" автобусных эконом-вариантов. На сайте ПФЛ предлагают два тура с вылетом в день матча и возвращением на следующий день. С отелем "4 звезды" - 585 евро, с "5 звездами" - 645 евро.







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Стало известно, когда состоится церемония включения Владимира Кличко в Международный зал боксерской славы
УЕФА стоит на пороге войны с ФИФА из-за сроков проведения Чемпионатов мира. Футбол
Промоутер Усика рассказал, когда состоится реванш с Джошуа
Строительство аэродрома в Днепре вместо 4 млрд гривен будет стоить 5,6 млрд
Сольскьяер рассказал, когда состоится дебют Роналду после камбэка в "Манчестер Юнайтед"
Майк Тайсон опроверг информацию о том, что его бой с Холифилдом не состоится, и назвал дату проведения боя
Промоутер Усика заявил, что не представляет, где состоится бой Усик - Джойс и состоится ли вообще
Матч 1/8 финала Лиги Чемпионов "Боруссия" М. - "Манчестер Сити" состоится на нейтральном поле
"Барселона" стоит на пороге финансового краха: у клуба более €1 млрд долга. Футбол
Матч 3-го тура Украинской Премьер-лиги "Заря" - "Шахтер" состоится со зрителями
Последние новости

Подгружаем последние новости