В Черкассах исчезнет Футбольный клуб "Днепр": финансовый кризис

Черкассы остались без своего футбольного клуба. Президент местного "Днепра" уже снял команду с чемпионата Украины первой лиги

Черкассы остались без своего футбольного клуба. Президент местного "Днепра" уже снял команду с чемпионата Украины первой лиги. Причина - финансовый кризис. Игрокам задолжали зарплату за пять месяцев, не за что питаться, тренироваться и играть.

9 мая "Днепр" играет свой последний матч. Власть города и области содержать команду с бюджета не может, потому что "Днепр" - частная структура.

Виталий Коваль, начальник Управления по делам семьи, молодежи и спорта Черкасской облгосадминистрации: "Ставить вопрос о том, что область или городская власть должны взять на себя вопрос содержания профессиональной команды – некорректно. Учитывая бюджетный процесс, ни эта, ни другая власть не имеет права этого осуществить".

Чтобы спасти черкасский футбол, его болельщики провели акцию в поддержку любимого вида спорта. История клуба творилась полвека, он пережил всплески и падения. Теперь рискует исчезнуть навсегда.

Участники акции написали письма губернатору Черкащины, президенту Федерации футбола Украины Григорию Суркису и президенту УЕФА Мишелю Платини. Просят обеспечить питание и проживание любимой команды, а также упразднить арендную плату за стадион.

Городские и областные чиновники говорят, что уже несколько месяцев ищут надежного инвестора. Осенью договорились о финансировании, но кризис сорвал планы. Пока же советуют игрокам требовать долг у владельца. На содержание города соглашаются взять лишь детско-юношескую команду.

По материалам ICTV.







Последние новости

Подгружаем последние новости