"Барселона" увела у "Челси" из под носа путёвку в финал Лиги чемпионов

"Челси" - "Барселона" 1:1

Испанская "Барселона" буквально из под носа у "Челси", играя в меньшинстве да ещё и на стадионе "Аристократов", выхватила пропуск в финал Лиги чемпионов сезона 2008-09. Победу сине-гранатовым за чуть более минуты до конца добавленного времени принёс Андреас Иньеста.

"Челси" - "Барселона" 1:1

Голы: Эссьен, 10 - Иньеста, 90+3

"Челси": Чех, Босингва, Алекс, Терри, Э. Коул, Эссьен, Баллак, Лэмпард, Малуда, Анелька, Дрогба (Беллетти, 72)

"Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Туре, Пике, Абидаль, Бускетс (Кркич, 84), Кейта, Хави, Иньеста (Гудйонсен, 90+3), Месси, Этоо (Силвиньо, 90+6)

Первый матч: 0:0

Невероятно, но за всё основное время матча "Барселона" не сподобилась хотя бы на один удар в створ ворот Петера Чеха, а первый же удар в конце уже добавленного времени, когда Иньеста в касание после паса Месси поразил девятку ворот "Аристократов", вывел подопечных Хосепа Гвардиолы в финал.

"Челси" же имел несколько прекрасных, стопроцентных моментов увеличить счет, после того, как на 9 минуте Эссьен метров с 20 великолепнейшим ударом вколотил от перекладины мяч в сетку, но непостижимым образом их растранжирил. Особенно отличился в этом плане Дидье Дрогба.

Теперь "Челси" может сетовать на судейство норвежца Овребо, хотя, естественно, на результат матча это уже никак не повлияет. Дважды мяч попадал в руки защитникам и оба раза арбитр игнорировал эти моменты. Также, в первом тайме он назначил фол Алвеса на Малуде, но на повторе видно было, что нарушение правил произошло уже в пределах штрафной площадки. Кроме того, ещё как минимум в двум эпизодах в ворота "Барселоны" можно было ставить пенальти, при этом сами же испанцы вряд ли спорили бы.

Правда, в симпатиях к "Барселоне" Овребо тоже нельзя обвинить. На 67 минуте он удалил Эрика Абидаля за фол на Николя Анелька. На повторе же видно, что форвард зацепился за свою же ногу и упал без посторонней помощи.

Одним словом, интересно будет узнать как оценил действия арбитра инспектор матча.

Таким образом, в финале Лиги чемпионов, который состоится 27 мая на римском стадионе "Олимпико", "Барселона" встретится с грозными "Красными Дьяволами" из Манчестера. При этом не помогут своему клубу дисквалифицированные Алвес с Абидалем и травмированный Рафа Маркес.







Последние новости

Подгружаем последние новости