Украинские бадминтонисты вышли в финал Кубка Европы

Впервые в своей карьере украинский дуэт бадминтонистов в составе Елены Прус и Валерия Атращенкова пробился в финал Кубка Европы по бадминтону.

Елена Пруса призналась, что в этом году украинская команда сделала ставку на парный бадминтон: "В индивидуальном зачете я всего лишь 67-я. Зато в дуэте с Атращенковым мы выиграли четыре международных турнира в Румынии, Швеции, Австрии и Германии, что позволяет нам свободно чувствовать себя перед финалом".

Прус рассказала, что украинский бадминтон находится в большом затруднении: "Страна оплатила нам только поездку на командный Чемпионат Европы, а также на международный турнир в Польше. Все другие соревнования оплачивают спонсоры. Украина привыкла с минимальными затратами занимать призовые места в мире".

За два этапа до завершения Кубка Европы Елена Прус и Валерий Атращенков досрочно забронировали за собой первое место, чем обеспечили себе место в финале, сообщает uaSport.net.

Соревнования в Кубке Европы по бадминтону начались в сентябре 2008 года. По итогам 17 международных стартов две лучшие пары выходят в финал, в котором поборются за звание победителей Кубка Европы.

"Шахтар" та "Динамо" отримали суперників у 1/8 фіналу Кубка України"Шахтар" та "Динамо" отримали суперників у 1/8 фіналу Кубка України
Українка виборола дві медалі на етапі Кубка світу з художньої гімнастики в ІталіїУкраїнка виборола дві медалі на етапі Кубка світу з художньої гімнастики в Італії
Українка Лузан здобула золото Кубка світу з веслуванняУкраїнка Лузан здобула золото Кубка світу з веслування
Українки виграли друге золото етапу Кубка світу з артистичного плавання у ФранціїУкраїнки виграли друге золото етапу Кубка світу з артистичного плавання у Франції
Український гімнаст Ковтун виграв три золота Кубка світуУкраїнський гімнаст Ковтун виграв три золота Кубка світу
17-річний українець Середа завоював срібло Кубка світу зі стрибків у воду17-річний українець Середа завоював срібло Кубка світу зі стрибків у воду
Жіноча збірна України з фехтування вперше з 2019 року виграла командну медаль Кубка світуЖіноча збірна України з фехтування вперше з 2019 року виграла командну медаль Кубка світу
Україна увійшла до топ-3 збірних першого в історії етапі Кубка світу з артистичного плаванняУкраїна увійшла до топ-3 збірних першого в історії етапі Кубка світу з артистичного плавання
Збірна України вперше в історії завершила сезон Кубка світу з біатлону без медалейЗбірна України вперше в історії завершила сезон Кубка світу з біатлону без медалей
Українка Фєдіна здобула золото першого в історії етапу Кубка світу з артистичного плаванняУкраїнка Фєдіна здобула золото першого в історії етапу Кубка світу з артистичного плавання