Абрамович подыскал замену Хиддинку - вмешалась политика

Абрамович подыскал замену Хиддинку - вмешалась политика

В качестве преемника Гуса Хиддинка на посту главного тренера лондонского "Челси" российский владелец клуба Роман Абрамович видит итальянца Карло Анчелотти, пишет сегодня британская Daily Mail. Однако вопреки своему желанию он не сможет оставить голландца у руля "Челси" по окончанию текущего сезона чемпионата Англии из-за "политических осложнений", сообщил Абрамович футболистам своей команды.

Несмотря на то, что Абрамович фактически спас Российский футбольный союз (РФС) от финансового краха и из своего кармана оплачивает работу Хиддинка на посту главного тренера сборной России, владельцу лондонского клуба дали понять, что ему лучше отказаться от идеи оставить голландца во главе своего клуба, сообщает источник, приближенный к "Челси".

"Не стоит навлекать на себя гнев российской политической машины из-за одного футбольного тренера, - приводит Daily Mail слова источника. - В России преобладает мнение, что олигархи должны больше вкладывать в страну, чем брать из нее".

И хотя игроки "Синих" выразили желание, чтобы владелец "Челси" вернул в команду португальца Жозе Моуринью, Абрамович сделал свой выбор в пользу 49-летнего тренера "Милана", который дважды приводил "россонери" к победам в Лиге чемпионов.

Контракт Анчелотти с миланским клубом заканчивается этим летом, и, по информации издания, "Челси" уже обсуждает возможность заключения с итальянцем трехлетнего соглашения, напоминает РИА "Новости". Анчелотти значился в числе тренерских приоритетов Абрамовича еще в прошлом году, и руководство "Челси" делало наставнику "Милана" предложение, на которое он ответил отказом, еще до того, как остановить свой выбор на бразильце Луисе Фелипе Сколари. В итоге бразилец был уволен зимой 2009 года, а на его место до конца футбольного сезона был приглашен Хиддинк.

В своей карьере Анчелотти защищал цвета "Пармы" (1976-79), "Ромы" (1979-87) и "Милана" (1987-92) в качестве игрока. Также он сыграл 26 матчей за сборную Италии, забил 1 гол.

Тренерскую карьеру Анчелотти начинал в "Реджине" (1995-96), затем перебрался в "Парму" (1996-98), после чего возглавил "Ювентус" (1999-2001), который в первый же год работы он привел к победе в Кубке Интертото.

С 2001-го Анчелотти возглавляет "Милан", с которым он за восемь лет выиграл Кубок Италии-2003, чемпионат Италии-2004, Суперкубок Италии-2004, Лигу чемпионов УЕФА-2003, -2007, Суперкубок УЕФА-2003, -2007, клубный чемпионат мира-2007.

С тех пор, как летом 2003 года Абрамович приобрел "Челси", у руля клуба побывали пять наставников: Клаудио Раньери (2000-2004), Моуринью (2004-07), Авраам Грант (2007-2008), Сколари (2008-09), Хиддинк (с февраля 2009-го). Наиболее успешным из них был Моуринью, с которым "Синие" дважды выиграли чемпионат Англии (2005, 2006), кубок страны (2000, 2007) и кубок английской лиги (2005, 2007), однако португалец был вынужден покинуть клуб из Лондона после ссоры с его владельцем.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Абрамович официально продал "Челси" американским инвесторамАбрамович официально продал "Челси" американским инвесторам
Эра Абрамовича завершена: "Челси" официально объявил о продаже клубаЭра Абрамовича завершена: "Челси" официально объявил о продаже клуба
Владелец "Челси" Абрамович созвал срочное совещание по ситуации с Месси
На Донбассе достраивают велокомплекс на замену тому, который остался в Донецке
"Милану" не удается продлить договор с голкипером Доннаруммой: ему уже нашли замену в "Шахтере", - СМИ
"Ференцварош" подыскал замену Реброву
За эру Абрамовича компенсация досрочно уволенным тренерам "Челси" достигла 9-значной цифры
Абрамович потратил на зарплаты игроков "Челси" 2,76 млрд фунтов, - СМИ. Футбол
Владельцы Манчестер Юнайтед видят в Почеттино замену Моуринью
Абрамович отказался продать "Челси" богатейшему человеку Британии, - СМИ
Последние новости

Подгружаем последние новости