WSBK: Бен Спайз еще сильнее закрутил интригу

Мало кто мог предположить, что молодой гонщик-дебютант после неудачи в первой же гонке сможет мгновенно показать зубы в следующей, а затем еще и выиграть обе гонки второго раунда чемпионата WSBK.
WSBK: Бен Спайз еще сильнее закрутил интригу
После того как Бен Спайз (Ben Spies) сотворил серию из двух поулов подряд, в такой расклад стало легче поверить, но вряд ли на свете можно было найти оптимистов, готовых предсказать дубль американца на трассе Лосэйл (Losail) в Катаре. Но, как вы понимаете, ему это удалось. Таким образом, он одержал третью победу подряд в четырех прошедших гонках. Однако, при этом лидер в чемпионате остался прежним.

Гонка №1. В первой гонке Бен Спайз без надрыва ушел с поул-позишн и после ровной рабочей борьбы на протяжении 12 кругов, начал уходить в отрыв. Поступь техасца никому поддержать не удалось. Вакантной осталась лишь вторая позиция, за которую и сцепились Нориоки Хага (Norioki Haga) c Максом Бьяджи (Max Biaggi). Плотная борьба закончилась тем, что японец поднялся на вторую строчку в табели о рангах, тогда как итальянец расположился следом. Для него, на данный момент, и этот успех отраден, так как это первый подиум команды Aprilia после ее возвращения в WSBK. Не менее радостен и тот факт, что второй пилот, Синья Накано (Shinya Nakano), расположился сразу за партнером, на 4 строчке.

Напарник триумфатора, Том Сайкс (Tom Sykes), занял достойную 7 позицию, а бывший рекордсмен трассы, Трой Корсер (Troy Corser), на своем BMW добрался до 9 позиции. Удачно сражавшийся в квалификации Джонни Риа (Johnny Rea) в гонке смог занять лишь 12 место. Не такой удачно, но и довольно отрадной получилась гонка для команды Kawasaki, которой удалось заработать первые очки при помощи Брока Паркса (Broc Parks), занявшего 14-ую позицию. Приставку DMF в финальном протоколе вместо времени получил Макс Нойкирхнер (Max Neukirchner) и Мишель Фабрицио (Michel Fabrizio), которые приговорили свои мотоциклы.

Гонка №2. В этой гонке Спайз продолжил свою выигрышную серию, продлив ее до трех побед. Тем самым он показал, что в сочетании с новым мотоциклом Yamaha он представляет собой суровую силу на гоночном треке. Во второй гонке он решил не церемониться с соперниками и сразу ушел в отрыв, сохранив его до взмаха клечатого флага. Тем самым он заставил Хагу и Бьяджи развлекать публику очередным триллером, который удался на славу. Как ни прискорбно для итальянца, японец снова его обошел, тем самым создав абсолютно идентичный подиум – снова Спайз, Хага и Бьяджи.

В этой гонке почти добрался до подиума Рюичи Кийонари (Ryuichi Kiyonari) из Ten Kate Honda Racing. Сразу за ним расположился прогрессирующий Том Сайкс (Tom Sykes), а пятое место при помощи фотофиниша завоевал Макс Нойкирхнер (Max Neukirchner), обставивший Синью Накано (Shinya Nakano). Собрались и гонщики из BMW, занявшие 9 и 10 места. Что интересно, Трой Корсер (Troy Corser) снова был девятым. А вот кто точно захочет побыстрее забыть Катар и тот факт, что трасса Лосэйл (Losail) находится именно там, так это Мишель Фабрицио (Michel Fabrizio), который и во второй гонке заработал три магические буквы DMF.

В итоге, после двух идентичных подиумов в двух гонках второго раунда чемпионата WSBK, лидер остался прежним – это японец Нориоки Хага (Norioki Haga) с результатом в 85 очков. Триумфатор всего и вся, Бен Спайз, имеет на своем счету 75 очков. Ну а замыкает тройку не слишком удачливый Макс Нойкирхнер (Max Neukirchner) c четырьмя десятками очков. В кубке конструкторов лидерство пока у Ducati – 85 очков. На пятки им наступает Yamaha, которой удалось заработать 81 очко. Но впереди еще 12 раундов и 24 гонки, так что ждем следующего раунда, который пройдет в начале апреля в испанской Валенсии.






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Наставник сборной Украины по футболу заявил, что ненависть журналистов делает его только сильнее
Исполком МОК одобрил предложение изменить олимпийский девиз "Быстрее, выше, сильнее"
Федерация футбольной истории признала Украинскую Премьер-лигу сильнее роSSийской
"Заря" победой над "Динамо" окончательно "похоронила" интригу в чемпионате Украины
"Шахтер" в очном противостоянии с "Динамо" убил интригу в чемпионате Украины
ЧМ-2019: Канада сильнее США (ВИДЕО)  
ЧМ-2019: Латвия сильнее Италии
ЧМ-2019: Германия сильнее Великобритании (ВИДЕО)  
Мораес на последней минуте не забил пенальти в ворота "Динамо" и сохранил интригу в чемпионате Украины. Футбол
Нидерланды - Франция - 2:0: голландцы возвращают интригу в группу А1. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости