"Динамо" и "Металлист" выходят на дуэль

"Динамо" и "Металлист" выходят на дуэль

Сегодня киевское "Динамо" и харьковский "Металлист" сыграют первый матч 1/8 финала Кубка УЕФА. Начало игры в 19:00, прямая трансляция на телеканале "Интер". Это будет первая очная встреча украинских клубов в истории еврокубков.

Юрию Семину вновь придется ломать голову над построением оборонительных порядков своей команды, сообщает Лига. Защитники "Динамо" Андрей Несмачный и Бадр Эль Каддури не сыграют сегодня из-за дисквалификации. Оба получили желтые карточки в ответном поединке с "Валенсией". Папе Диакате травмирован, а Малхаз Асатиани и Виталий Мандзюк не заявлены в Кубок УЕФА.

По словам Юрия Семина, Айила Юссуф еще не полностью готов к выходу на поле, поэтому с Тарасом Михаликом в центре обороны видимо сыграет Горан Саблич, а Бетао вернется на правый фланг. Слева же возможно появление единственного оставшегося в обойме защитника Олега Допилки.

В то же время сегодня сможет сыграть форвард Артем Милевский, отбывший дисквалификацию.

Несмотря на все проблемы, президент "Динамо" Игорь Суркис настроен решительно и ставит перед командой самую высокую цель. "Только выигрыш Кубка УЕФА меня удовлетворит. Еще перед жеребьевкой я говорил об этом, а успех с "Валенсией" заставил скептиков поутихнуть, а нам прибавил уверенности в собственных силах. "Динамо" реальный претендент на выигрыш Кубка УЕФА, а меня, как президента, другой результат не удовлетворит, - сказал он.

На прошлой неделе команды встречались в матче чемпионата Украины и тогда киевляне в гостях победили со счетом 2:0. Но вряд ли это дает какое-то преимущество киевлянам. "Металлист" проводит лучший сезон в истории - впервые играет в весенней части еврокубков и идет вторым в чемпионате (раньше финишировал не выше третьего). Более того, у харьковчан - лучшая защита из всех участников еврокубков. Дважды пропустили в квалификации от "Бешикташа", а затем у Александра Горяинова шесть матчей - "на ноль". Если сегодня харьковчане не пропустят, то установят абсолютный рекорд Кубка УЕФА.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Усик и Гвоздик провели дуэль взглядов перед матчем "Полесье" и "Металлиста" на турнире Winter Cup 2022Усик и Гвоздик провели дуэль взглядов перед матчем "Полесье" и "Металлиста" на турнире Winter Cup 2022
Ломаченко и Комми провели первую дуэль взглядов перед боем
Фьюри и Уайлдеру запретили проводить финальную дуэль взглядов из-за опасности
Усик и Джошуа провели итоговую дуэль взглядов
Ломаченко и Накатани провели дуэль взглядов
Макгрегор и Порье провели дуэль взглядов
Норвежской братской дуэлью завершился мужской спринт на этапе Кубка мира по биатлону
Джошуа и Пулев провели дуэль взглядов
Состоялась процедура взвешивания и дуэль взглядов Майка Тайсона и Роя Джонса
Деревянченко и Чарли провели дуэль взглядов перед чемпионским боем
Последние новости

Подгружаем последние новости