Евро-2012: Работа на объектах не прекращается

Евро-2012: Работа на объектах не прекращается

С начала 2009 года благодаря принятым мерам правительства, несмотря на кризис, не прекращена работа ни на одном объекте, который готовится к Евро-2012. Об этом сегодня во время парламентских слушаний по вопросам подготовки к Евро-2012 заявил вице-премьер-министр Украины Иван Васюник.

По его словам, в условиях экономического кризиса первоочередным заданием в этом году является обеспечение стабильного и полного финансирования мер по подготовке к Евро-2012.

"Именно поэтому для Украины программа подготовки к Евро-2012, особенно в нынешнем году, должна стать одним из краеугольных элементов антикризисного плана", - сказал Иван Васюник.

По его словам, ее выполнение позволит сберечь и создать десятки тысяч рабочих мест, замедлить резкое падение производства, обеспечить металлургические и строительные компании новыми заказами и привлечь новые инвестиции.

Иван Васюник напомнил, что госбюджетом на 2009 год на выполнение мер по подготовке к Евро-2012 предусмотрено направить из стабилизационного фонда 4,4 млрд грн.

Иван Васюник также сообщил, что до конца первого полугодия 2009 года Кабинет Министров при содействии Всемирного банка собирается провести инвестиционную встречу с международными финансовыми организациями для корректировки планов по реализации объектов подготовки Украины к Евро-2012.

Он отметил, что для финансирования большей части мероприятий государственной целевой программы определены средства частных инвесторов. "Хотя все мы прекрасно понимаем, что мировой кризис создал проблемы не только для государственного бюджета, но и ограничил возможности частных инвесторов приходить в такого года проекты, как Евро-2012", - сказал он.

Иван Васюник отметил, что главной проблемой остается вопрос инфраструктуры размещения, подготовку которой планируется практически осуществить почти на 100% за частные средства.

Вице-премьер-министр отметил, что для стимулирования подготовки гостиничной инфраструктуры в условиях финансового кризиса правительство приняло распоряжение о первоочередных мерах по строительству, реконструкции и переоснащению объектов размещения. В частности, планируется построить, реконструировать или переоснастить 300 гостиниц. Кроме того, сказал он, правительство провело консультации со Всемирным банком, международными финансовыми институтами относительно кредитования реализации инвестиционных проектов.

"Эта работа, несмотря на кризис, не прекращается правительством ни на один день", - сказал он. По материалам УНИАН







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

"Шахтер" назвал сумму, которую заработал для Украины в благотворительных матчах"Шахтер" назвал сумму, которую заработал для Украины в благотворительных матчах
Впервые с арбитрами-женщинами: ФИФА огласила список судей, которые будут работать на ЧМ-2022Впервые с арбитрами-женщинами: ФИФА огласила список судей, которые будут работать на ЧМ-2022
Стало известна сумма, которую заработало "Динамо" в рамках благотворительного турнеСтало известна сумма, которую заработало "Динамо" в рамках благотворительного турне
"Динамо" разорвало контракт с футболистом, у которого отец работал на "ЛНР""Динамо" разорвало контракт с футболистом, у которого отец работал на "ЛНР"
Стало известно, сколько заработал для Украины "Шахтер" в первом благотворительном матчеСтало известно, сколько заработал для Украины "Шахтер" в первом благотворительном матче
В матче АПЛ игрок "Арсенала" в течение 5 секунд заработал две желтые карточки и удаление. ФутболВ матче АПЛ игрок "Арсенала" в течение 5 секунд заработал две желтые карточки и удаление. Футбол
В Киеве на НСК "Олимпийский" в течение двух дней будет работать пункт прививки от ковида. Футбол
Украинская женская бригада судей блестяще отработала на отборочном матче Чемпионата мира-2022
Медали Олимпиады-2020 в Токио сделаны из переработанной бытовой электроники
В Киеве из-за футбола метро сегодня будет работать на час дольше
Последние новости

Подгружаем последние новости