В Донецке построили фан-зону для Евро-2009

В Донецке построили фан-зону для Евро-2009

В Донецке к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу среди юношей возрастом 19 лет Евро-2009 для болельщиков полностью технически оснащена и расписана фан-зона в городском парке. Об этом сообщил вчера на заседании Донецкого областного Оргкомитета Евро-2009/2012 первый заместитель Донецкого городского председателя Николай Волков.

По его словам, управлением культуры и туризма городского совета совместно с управлением культуры и туризма Донецкой облгосадминистрации "определена, полностью технически оснащена и расписана фан-зона в парке культуры и отдыха им. А.Щербакова". Так, за счет средств местного бюджета подготовлены стационарная сценическая конструкция, современная звукоусилительная и световая аппаратура. Управлением культуры и туризма облгосадминистрации приобретены два проекционных светодиодных экрана, сказал Волков.

Он также отметил, что уже разработан график выступлений творческих коллективов города и области на период проведения чемпионата. Определено место размещения выставки - продажи сувенирной продукции мастеров декоративно - прикладного искусства и художественного вернисажа вдоль набережной парка им. А.Щербакова.

Для организации досуга участников чемпионата и гостей города разработаны 7 туристических маршрутов. Для проведения экскурсий привлечены 5 профессиональных экскурсоводов Донецкого областного краеведческого музея со знанием иностранных языков. Донецким институтом туристического бизнеса продолжается подготовка специалистов - экскурсоводов.

Волков сообщил, что, "согласно прогнозам УЕФА на Евро-2009 прибудут около 5 тыс. болельщиков", передает УНИАН.

Напомним, финальная часть чемпионата Европы по футболу среди юношей до 19 лет Евро-2009 U-19 состоится этим летом в Украине, городами-хозяевами турнира станут Донецк и Мариуполь. Открытие чемпионата Евро-2009 намечено на 21 июля 2009 года, финальный матч и закрытие - на 2 августа 2009 года.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024
Блок рекламы


Похожие новости

На Донбассе достраивают велокомплекс на замену тому, который остался в Донецке
Венгры построили футбольную академию под Мукачевом: дети в ней изучают венгерский язык
В Украине впервые откроют фан-зону зимней Олимпиады
К финалу Лиги Чемпионов на Крещатике обустроят фан-зону
Павелко: За два года мы построили 5 стадионов для детей и порядка 30 тренировочных полей. Футбол
Шевченко: Мне бы хотелось, чтобы сборная провела матч в Донецке. Футбол
Тайсон: В Киеве - рай! Здесь все намного лучше, чем в Донецке. Футбол
Рац: Играй Шахтер в Донецке, Динамо было бы намного сложнее взять чемпионство. Футбол
"Олимпик" не принимал участия в турнире в оккупированном Донецке (ФОТО)  
"Шахтер" убил фан-движение в Донецке, а теперь взялся за Львов, - лидер львовских ультрас. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости