MotoGP: Стоунер по-прежнему недоволен состоянием здоровья

Чемпион мира 2007 года, один из самых быстрых мотогонщиков современности австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) из Ducati по-прежнему недоволен состоянием собственного здоровья.
MotoGP: Стоунер по-прежнему недоволен состоянием здоровья
"Рука по-прежнему ведет себя неважно, также, как и в Сепанге на прошлом тесте, боль пока так и не прошла", - заявил пилот в интервью журналистам Motonews.ru.

Напомним, по итогам прошлого официального предгоночного теста MotoGP, который проходил в начале февраля в малазийском Сепанге, Стоунер показал лучшее время по итогам трех дней тестов, но выражал серьезное недовольство состоянием собственного здоровья, тем, что ему приходилось ездить буквально превозмогая боль.

По окончании сезона 2008 года Кейси по совету врачей лег на операцию, ему прооперировали запястье, однако пилот недоволен тем, как медленно идет процесс восстановления организма. "Врачи обещали, что это займет не более трех месяцев, я имею в виду полное восстановление, чтобы прийти в форму, но срок уже давно прошел, а боль так и не прошла", - сетовал Кейси.

В период с 1 по 3 марта в Катаре на треке Лосэйл проходят последние испытания пилотов MotoGP перед началом сезона 2009 года – ночные тесты "королевского" класса. Сегодня – первый день тестов. Стоунер даже не успел пока выйти на трек – после первого часа (а всего тесты идут шесть часов, с шести вечера до полуночи, катарское время не отличается от московского) вывесили красный флаг – над треком прошел тропический ливень.

Напомним, Кейси Стоунер, который столь победоносно закончил сезон 2007 года, завоевав чемпионский титул, в 2008 году уступил звание чемпиона "матерому" Валентино Росси (Valentino Rossi). Не последнюю роль сыграл и тот факт, что Стоунер, несмотря на сверхвысокие скоростные характеристики, демонстрируемые им на гонках, достаточно часто падал, причем не раз это были обидные падения, когда он до них возглавлял гонку. В итоге Кейси закончил сезон на втором месте после Росси с 280 очками (у Росси 373). Из восемнадцати этапов 2008 сезона Стоунер выиграл пять, три раза финишировал вторым, еще два раза третьим, таким образом, десять раз поднимавшись на подиум.

23-летний Кейси Стоунер родился 16 октября 1985 года в Австралии. С 2001 по 2005гг. выступал в классах 125 и 250сс, в 2006 перешел в "королевский" класс, и уже в свой второй сезон в классе MotoGP завоевал титул чемпиона мира. В 2007 году Стоунер также стал первым в истории гонщиком из Австралии, на счету которого были победы во всех трех классах.






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Легендарный 7-кратный чемпион MotoGP объявил о завершении карьеры
Гонку MotoGP в Австрии прервали из-за серьезной аварии
Гонка MotoGP в Австрии была прервана красными флагами из-за серьезной аварии
Глава Национальной службы здоровья подал в отставку
Гари Невилл недоволен игрой Фреда за МЮ. Футбол
Коста недоволен зарплатой в Атлетико
НХЛ: Тротц недоволен первой победой Айлендерс
ФК Львов остался недоволен поведением фанатов Карпат. Футбол
Чемпионшип: Лидс по-прежнему непобедим, Астон Вилла наконец-то выиграла
Тетте остановил Баник: Спарта по-прежнему непобедима
Последние новости

Подгружаем последние новости