InoPressa. Отставка Сколари: Абрамович переманивает Хиддинка?

Британская пресса сегодня комментирует сенсационную отставку тренера "Челси" Луиса Фелипе Сколари

Британская пресса сегодня комментирует сенсационную отставку тренера "Челси" Луиса Фелипе Сколари.

Последней каплей, переполнившей чашу терпения Абрамовича, стала нулевая ничья в субботнем домашнем матче с "Халл Сити", - утверждают Оливер Кей и Мэтт Хьюз из The Times. В понедельник, когда олигарх появился на тренировочной базе "Челси", на его лице было выражение, которое приближенные называют "маской смерти". Однако встреча со Сколари прошла хоть и без помпезности, как это было с Моуриньо, но в "необычайно цивилизованной" манере и закончилась "извиняющимися улыбками и примирительными рукопожатиями". Бывшему тренеру в качестве компенсации выплатят всю сумму, причитающуюся ему по контракту.

По мнению The Times, этим решением Абрамович снял с себя подозрения в том, что "Челси" ему наскучил: "Собираясь продать футбольный клуб, так не поступают". "Через пять с половиной лет после покупки "Челси" Абрамович остается загадкой, но нам известно, что он в равной степени экстравагантен, непредсказуем и безжалостен... Он всегда ведет дела с твердостью человека, который знает, что поступает правильно - и что в том редком случае, когда он оказывается неправ, у него есть кое-что, чем можно исправить любую ошибку: деньги", - подытоживает The Times.

"Сколари отлично начал - первое поражение он потерпел лишь 26 октября от "Ливерпуля", но потом, по мере ухудшения ситуации, начал проявлять чуть ли не фатализм насчет своего пребывания в клубе", - пишет спортивный обозреватель The Independent Сэм Уоллес. С его точки зрения, Сколари подвело следующее: когда его команда стала показывать плохую игру, он не посчитал нужным защищать свою профессиональную репутацию, будучи уверенным, что после 25 лет в футболе и победы бразильцев на чемпионате мира 2002 года без работы он в любом случае не останется. Тот факт, что "Челси" достался бразильскому тренеру не в лучшем виде, по мнению корреспондента The Independent, его не извиняет - ведь он сам "на это подписался". Уоллес советует Абрамовичу не останавливаться на смене тренера, но обновить и саму команду.

Джейсон Барт на страницах The Independent прогнозирует, что на смену Сколари может прийти ранее уже возглавлявший "Челси" Авраам Грант. Впрочем, ему, как пишет корреспондент, предложат это место лишь в том случае, если не удастся привлечь других, более желанных менеджеров: тренера "Милана" Карло Анчелотти, наставника российской сборной Гуса Хиддинка или даже Марка Хьюза, главу "Манчестер Сити". Называются и некоторые другие кандидатуры, но предпочтение, судя по некоторым признакам, отдается Анчелотти.

Мэтт Лоутон из The Daily Mail убежден, что выбор Абрамовича падет на Гуса Хиддинка. Российский олигарх якобы хочет заключить с РФС соглашение, которое позволит Хиддинку возглавить "Челси", оставшись при этом и тренером национальной сборной. До сих пор Абрамовичу не удавалось "переманить" Хиддинка из России, однако голландскому тренеру уже два месяца не платят зарплату, и это, по мнению Лоутона, может оказаться на руку владельцу "Челси".

По материалам InoPressa.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
Збірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезонЗбірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезон
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Абрамович официально продал "Челси" американским инвесторамАбрамович официально продал "Челси" американским инвесторам
Эра Абрамовича завершена: "Челси" официально объявил о продаже клубаЭра Абрамовича завершена: "Челси" официально объявил о продаже клуба
В Украинской премьер-лиге вторая тренерская отставка с начала сезона
Владелец "Челси" Абрамович созвал срочное совещание по ситуации с Месси
В Украинской премьер-лиге - очередная отставка главного тренера
За эру Абрамовича компенсация досрочно уволенным тренерам "Челси" достигла 9-значной цифры
Отбор Euro-2020: Отставка Луческу помогла Турции. Футбол
Абрамович потратил на зарплаты игроков "Челси" 2,76 млрд фунтов, - СМИ. Футбол
В Бундеслиге произошла первая тренерская отставка сезона
Серхио Рамос: Отставка Лопетеги была бы сумасшествием. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости