Украинские теннисистки в сотне лучших

В понедельник, 9 февраля опубликован новый рейтинг теннисисток-профессионалов WTA.

После победы на Открытом чемпионате Австралии еще на прошлой неделе лидерство захватила американка Серена Уильямс, второе место заняла уступившая в финале россиянка Динара Сафина. Третьей идет сербка Елена Янкович, далее расположились россиянки Елена Дементьева и Вера Звонарева. За неделю позиции лидеров не изменились.

Первая "ракетка" Украины Алена Бондаренко осталась на 31-м месте. Катерина Бондаренко потеряла пять позиций и теперь идет 55-й, Мария Корытцева - на 81-м месте. Татьяна Перебийнис улучшила свое положение на одну позицию и теперь в шаге от топ-100 - на 101-м месте, сообщает Сегодня.