Резервисты "Сокола" обыграли "Белгород". Киевляне вновь возглавили турнир

Киевский хоккейный клуб "Сокол", в отсутствии игроков национальной сборной Украины, которые готовятся к матчам отбора на Олимпийские игры (с 5 по 8 февраля) в Латвии, взял реванш у ХК "Белгород" за поражение днём ранее в матче регулярного чемпионата.

ХК "Белгород" - "Сокол" 3:6 (0:1, 2:1, 1:4)

Шайбы: 4:44 Дьяченко (Черненко, Слюсарь), 27:45 Харченко (Доника, Благой), 41:35 Караульщук (Благой, Черненко), 47:47 Харченко (Дьяченко, Караульщук), 49:55 Лахматов (Якушин, Исаенко), 54:06 Аверкин (бул.) - 30:41 Асеев (Хромов, Теслюкевич), 31:56 Романов (Петров, Минаков), 43:15 Бусыгин (Благута, Петров)

"Сокол": Федоров. Якушин – Нименко, Ден.Исаенко – Караульщук, Войцеховский – Вл.Алексюк. Лахматов – Аверкин (к) – Бобкин, Дьяченко – С.Черненко – Слюсарь, Р.Благой – Харченко - Доника.

Молодёжный состав "Сокола", разбавленный несколькими легионерами и не попавшими в сборную Украины игроками, выиграл во втором матче тура у "Белгорода" и, воспользовавшись поражением "Дмитрова", снова вернулся на первое место в чемпионате.