Чемпион британской "Формулы-3" выступит в "Мировой Серии Renault"

Чемпион британской "Формулы-3" 18-летний Джейми Альгерсуари перешел в "Мировую Серию Renault". Альгерсуари продолжит свои отношения с конюшней Carlin Motorsport, в составе которой он выступал в прошлом сезоне в "Формуле-3".

Джейми Альгерсуари. Подиум гонки британской "Формулы-3" в Рокингеме, 2008. Фото с сайта carlin.co.uk

"Принять участие в таком важном чемпионате – это серьезный вызов для меня. К тому же, если Хейкки Ковалайнен, Роберт Кубица и Себастьян Феттель попали отсюда в "Формулу-1", то почему бы и мне не сделать того же? Я очень рад, что остаюсь вместе с Carlin. Это очень профессиональная команда, их методы работы прекрасны и я чувствую себя здесь очень комфортно", - сказал Альгерсуари.

"Джейми начал демонстрировать свои таланты с 15 лет. Он выигрывал гонки во всех категориях, в которых участвовал. Я уверен, что он станет одним из претендентов на победу в "Формуле-Рено 3.5", - заявил руководитель команды Тревор Карлин.

Напомним, что одним из соперников Альгерсуари в "Мировой Серии Renault" станет россиянин Антон Небылицкий, подписавший в межсезонье контракт с Red Devil Team Comtec.





Последние новости

Подгружаем последние новости