Kawasaki останется в мировой серии Superbike

Несмотря на не очень радостные вести, касающиеся участия заводской команды Kawasaki в чемпионате MotoGP 2009, Kawasaki подтвердила участие в мировой серии Superbike.
Kawasaki останется в мировой серии Superbike
Официальное сообщение Kawasaki поддержал и Пол Берд (Paul Bird), под началами которого команда Kawasaki будет бороться на этапах чемпионата WSB 2009, - "Мы никогда не переживали об этом. Kawasaki отправила 11 человек на наш официальный тест в Альмерии и все очень обрадовались тому, что они увидели. Мы все счастливы, ребята полностью выкладываются на мотоциклах, и наши разработки почти закончены".

Ранее Motonews.ru сообщал, что японская Kawasaki планирует покинуть серию MotoGP. Позже Kawasaki Heavy Industries официально подтвердили принятое решение об уходе заводской команды из чемпионата MotoGP 2009. Однако мотоциклы Kawasaki Ninja ZX-RR войдут в состав команды Aspar Racing, управляющим которой является Хорхе Мартинес (Jorge Martinez).

Вполне вероятно, что итальянец Марко Меландри (Marco Melandri), перешедший в конце 2008 сезона из команды Ducati в заводскую команду Kawasaki, а также второй пилот заводской Кавы, американец Джон Хопкинс (John Hopkins) будут ездить в интересах Aspar Racing.






Последние новости

Подгружаем последние новости