BMW рассчитывает достойно выступить в WSBK

Баварская BMW, которая с 2009 года будет участвовать в Чемпионате мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии World Superbike, рассчитывает не просто начать выступать, но и уже в первом для себя сезоне выступить максимально достойно, финишировав по итогам сезона не ниже, чем в первой пятерке.

BMW рассчитывает достойно выступить в WSBK
Свой аппарат для супербайка – BMW S1000RR – баварский концерн, а также пилоты, которым довелось опробовать его в деле, оценивают как весьма конкурентоспособный, но тем не менее гонщикам, выступающим на нем, придется хорошо потрудиться, чтобы обойти давно и прочно закрепившихся в WSBK производителей – Honda, Yamaha, Suzuki и Ducati.

Напомним, что BMW будет не единственным новичком серии World Superbike в 2009 году. C будущего года в серию также возвращается итальянская Aprilia. Которая тоже рассчитывает на достойное выступление на своем RSV4.

У итальянцев из Aprilia весьма неплохие шансы на хорошее выступление в WSBK, не только потому, что мотоциклы Aprilia уже ранее принимали участие в серии, но и потому, что компания имеет также большой опыт езды в младшем (125сс) и среднем (250сс) классах другой популярной мотосерии – MotoGP. BMW же до поры до времени не была представлена ни в одной, ни в другой сериях мировых мотосоревнований.

Напомним, что пилотами BMW в WSBK в 2009 году будут 30-летний испанец Рубен Чаус (Ruben Xaus) и 37-летний австралиец Трой Корсер (Troy Corser).

За Aprilia же будут ездить 37-летний итальянец Макс Бьяджи (Max Biaggi) и 31-летний японец Синья Накано (Shinya Nakano).

Чемпионат WSBK 2009 года будет, как и в этом году, состоять из четырнадцати этапов (по 2 гонки в каждом). Первый этап пройдет 1 марта 2009г. в австралийском Филип-Айленде, а завершающий состоится 25 октября в португальском Портимау.






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

"Манчестер Юнайтед" не рассчитывает в этом году на Погба
Сборная РоSSии сможет выступить на Олимпиаде в Токио под собственным флагом
Муслера: Должны успешно выступить в первом матче ЧМ. Футбол
Белью рассчитывает на бой с победителем встречи Усик - Гассиев
СМИ: Милан сможет выступить в еврокубках
Моуринью рассчитывает на Блинда и Дармиана. Футбол
Коман рассчитывает сыграть в финале Кубка Германии. Футбол
Жерар Деулофеу не рассчитывает на возвращение в Барселону. Футбол
НБА: Карри рассчитывает вернуться на площадку
Арсенал в УПЛ рассчитывает на Банникова, Сагуткина и Окодуву. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости