Организаторы отменили гонки IRL и ALMS в Детройте

Организаторы гонки IRL Detroit Indy Grand Prix на Острове Красавицы (Детройт) объявили об отмене этапа 2009 года в связи с недостатком финансирования. Отменен также раунд серии ALMS, который был запланирован как гонки поддержки главной "формульной" серии Америки.

Джастин Уилсон (Newman/Haas), Detroit Indy Grand Prix на трассе Belle Isle, 2008. Фото с сайта indycar.com

"Сейчас бушует глобальный экономический кризис, а потому мы не можем гарантировать финансовое благополучие гонки и вынуждены заявить об отмене этапа", - сказал один из организаторов этапа и владелец команды IRL Penske Роджер Пенске.

В данный момент владельцы уличных трасс в Бирмингеме (штат Алабама), Юте и Нэшвилле объявили о желании принять у себя гонку IRL 6 сентября (дата, на которую были запланированы заезды в Детройте). Организаторы также рассматривают возможность проведения этапа в Портленде или в Австралии, на трассе "Серферз Парадайз".

С 1992 года Гран-при Детройта проводится на трассе Belle Isle в рамках серии ChampCar, в которой эта гонка присутствовала до 2001 года, когда было принято решение о том, что трасса не соответствует требованиям чемпионата. Под руководством Роджера Пенске был отремонтирован паддок и реконструирована инфраструктура автодрома, после чего этап попал в календарь IRL 2007 года. В 2008 году Гран-при Детройта выиграл бывший гонщик "Формулы-1" Джастин Уилсон, выступавший в составе Newman/Haas Racing.





Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Став відомий переможець найпрестижнішої велогонки світуСтав відомий переможець найпрестижнішої велогонки світу
Организаторы Ролан Гаррос запретили участникам из РФ и Беларуси публично поддерживать войну в УкраинеОрганизаторы Ролан Гаррос запретили участникам из РФ и Беларуси публично поддерживать войну в Украине
Брат и сестра Нисканен выиграли гонки "Тур де Ски" в один день
Зимнюю Универсиаду-2021 отменили из-за нового штамма коронавируса
Организаторы Олимпиады-2022 в Пекине презентовали дизайн медалей
Уникальный случай в Формуле-1: на стартовой решетке гонки Гран-при Венгрии был только один болид
Формула-1 официально вводит спринтерские гонки в этом сезоне
Организаторы "Ролан Гарроса" перенесли старт турнира
Во время "24 часа Дайтоны" пилота сняли прямо во время гонки из-за COVID-19
У норвежской биатлонистки во время гонки в Оберхофе произошла фибрилляция сердца
Последние новости

Подгружаем последние новости