Валя и Вита Семеренко менять украинское гражданство не намерены

Валя и Вита Семеренко менять украинское гражданство не намерены

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак опроверг своё же заявление о том, что звёзды женской сборной сёстры Валя и Вита Семеренко могут сменить украинское гражданство на белорусское.

Президент Федерации заявил, что с финансированием все будет в порядке. Команда показывает хорошие результаты и болельщикам не стоит беспокоиться.

По его словам даже если государство не выделит всю необходимую сумму на финансирование сборной, он вложит свои средства в команду, либо найдет спонсоров, но так или иначе, команда будет выступать дальше.

Также опроверг эту информацию и тренер сборной Украины Роман Зубрилов заявив, что сообщения о возможном переходе сестер Семеренко в другую команду являются не более чем слухами.

Напомним, что ранее Владимир Брынзак заявил в эфире канала "Мегаспорт", что ситуация критическая, денег нет, спортсмены в Хохфильцене, где проходит второй этап Кубка мира, живут в долг, отменяются сборы резервного состава и молодёжных команд. Также отменяются соревнования в Украине, включая и чемпионат страны. Всё это из-за сокращения в несколько раз в бюджете на следующий год выделяемых средств на спорт.

Но самое страшное, в случае принятия бюджета, то, что многие ведущие спортсмены могут покинуть страну и первые на очереди сестры Валя и Вита Семеренко, которые могут переехать в Беларусь. Брынзак подчеркнул, что такая ситуация возможна, и в таком случае он всё поймёт и препятствовать не будет







Последние новости

Подгружаем последние новости