Витантонио Льюцци выиграл первую гонку второго сезона Speedcar Series

Бывший гонщик "Формулы-1" итальянец Витантонио Льюцци выиграл первую гонку второго сезона кузовной серии Speedcar в Дубае. Льюцци был быстрее всех по ходу всего уик-энда и в драматичной борьбе удержал первую позицию.

Витантонио Льюцци (UP Team), гонка Speedcar в Дубае, 2008. Фото с сайта liuzzi.com

Атаки на Льюцци начались уже в первом повороте, когда сразу два пилота попытались обойти его. Льюцци оказался на средней траектории, а его соперники заняли места по бокам от автомобиля Витантонио: Хайнц-Харальд Френтцен занял внешнюю линию, а Кристиан Цойхлинг – внутреннюю. Льюцци уже уступил лидерство, но Цойхлинг слишком широко вышел из поворота и выдавил Френтцена на траву. Благодаря этому Льюцци смог перекрестить траекторию и вернуть себе первую позицию.

Под конец дистанции Френтцен начал отыгрывать позиции и подбираться к Льюцци, но не сумел его опередить – двух лидеров на финише разделили восемь десятых секунды.

Вторая гонка состоится в субботу 6 декабря.